Скоттсдейл, Аризона, 25 мая 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила о доступности тестера TeraVM O-CU на AWS Outposts, что стало первым в отрасли центральным блоком O-RAN (O-CU). тестовое решение, развернутое на Amazon Web Services (AWS) Managed Services (AMS) на границе сети. Поскольку услуги 5G используют периферийные вычисления, возможность проверки производительности приложений и инфраструктуры в любой точке сети стала важной для обеспечения качества обслуживания.

Чтобы монетизировать вложения в 5G, поставщики услуг, производители устройств и разработчики приложений стремятся к новым парадигмам взаимодействия с пользователем. Многопользовательские игры в реальном времени, умные города, автономные автомобили и удаленное здравоохранение - все требуют сверхнизких задержек, которые в конечном итоге могут быть реализованы с помощью сверхнадежной связи с низкой задержкой 5G (URLLC) и пограничных вычислений с множественным доступом (MEC). Параллельно с этим операторы по всему миру внедряют открытые сети радиодоступа, чтобы снизить затраты на инфраструктуру и снизить порог входа для новых продуктовых инноваций.

Для решения этой проблемы в этой развивающейся области VIAVI развернула тестер TeraVM O-CU Tester на AWS Outposts. В архитектуре дезагрегированных сетей O-CU является критическим ресурсом в качестве первой точки восходящего канала от конечных пользователей, где сходятся большие объемы трафика и которые необходимо эффективно обрабатывать, чтобы соответствовать ожиданиям производительности. Тестер O-CU - часть семейства TeraVM полностью виртуализированных и облачных решений для тестирования сетей и приложений - проверяет, что O-CU работает в соответствии со стандартами 3GPP и профилями O-RAN C-plane и U-plane; взаимодействует с другими функциями и компонентами сетей 5G и O-RAN; и оптимально работает при полной загрузке сложных профилей мобильного трафика.

AWS Outposts - это полностью управляемый сервис, который предлагает одну и ту же инфраструктуру AWS, сервисы AWS, API-интерфейсы и инструменты практически для любого центра обработки данных, совместного размещения или локального объекта для действительно согласованного гибридного опыта.

«Наши основные заказчики используют возможности облака и 5G, открывая доступ к богатым приложениям для потребителей, предприятий и городов», - сказал Ян Лэнгли, вице-президент и генеральный директор подразделения беспроводной связи VIAVI. «Мы рады работать вместе с ними над проверкой производительности приложений в любой точке сети и приветствуем сотрудничество с AWS».