Скоттсдейл, штат Аризона, 16 ноября 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня выпустила Observer 3D v18.6, улучшая комплексную платформу производительности и мониторинга сети (NPM), чтобы обеспечить истинную трехмерную наблюдаемость сети в разных странах. местоположения, источники данных и масштабы развертывания. Observer Apex теперь доступен с активными функциями тестирования Observer GigaTest, которые дополняют анализ уровня пакетов GigaStor и GigaFlow, обогащенный и улучшенный анализ потоков. Комбинация активного тестирования с запатентованной оценкой End-User Experience (EUE) обеспечивает необходимую видимость производительности приложений, размещенных в облаке SaaS, и гарантии обслуживания для удаленных пользователей.

Согласно исследованию состояния сети в 2021 году от VIAVI, ИТ-команды преодолевают разрушительные проблемы 2020 года за счет увеличения инвестиций в новые технологии и усовершенствованные инструменты управления. Параллельно с этим крупные и средние предприятия сообщили о резком увеличении количества приложений, перемещаемых в облако, благодаря повышению доступности и надежности услуг.

В ответ VIAVI дополнила хорошо зарекомендовавшую себя платформу Observer тремя измерениями наблюдаемости сети:

 

  • Местоположение: Observer обеспечивает видимость в любой среде, будь то частное облако, общедоступное облако, приложения SaaS, удаленных пользователей, локально или в центре обработки данных.
  • Источники данных: помимо точного сбора данных по сети и анализа потоков, Observer включает в себя активное тестирование, обеспечивающее упреждающую аналитику и контроль производительности для приложений и удаленных пользователей, где бы они ни находились.
  • Масштаб развертывания: Observer предлагает ряд точек входа для предприятий, позволяя быстро адаптироваться к постоянно меняющимся ИТ-ландшафтам.

«Наше исследование подтвердило, что большинство предприятий постоянно расширяют свою удаленную рабочую силу и ускоряют миграцию в облако», - сказал Шамус МакГилликадди, вице-президент по исследованиям в Enterprise Management Associates. «Теперь им необходимо вооружить свои ИТ-команды средствами для мониторинга и управления лабиринтом соединений между конечными пользователями, приложениями и данными, где бы они ни находились».

«Платформа Observer имеет богатую историю адаптации к новым условиям ИТ, от самой высокой точности захвата пакетов в отрасли до первой оценки качества обслуживания конечных пользователей, основанной на проводных и активных тестовых данных», - сказал Крис Лабак, вице-президент и генеральный директор. Менеджер по корпоративным и облачным технологиям, VIAVI. «Добавление активного тестирования к платформе Observer 3D дает нашим клиентам возможность видеть, где они нуждаются, от удаленных пользователей до облака, а также возможность масштабирования и адаптации по мере развития их сетей и сервисов».