Скоттсдейл, Аризона, 12 октября 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила, что PCI-SIG® одобрил Xgig® Exerciser для использования в программе соответствия протоколу PCI Express® (PCIe®) 4.0. . Спецификация PCIe 4.0 - это наивысший уровень, для которого в настоящее время доступно соответствие. Компонент многофункциональной платформы анализа протокола VIAVI Xgig 5P16, Xgig Exerciser теперь можно использовать для тестирования соответствия протоколу PCIe Link и Transaction, проводимого на семинарах по соответствию PCI-SIG.

Продукты, прошедшие тестирование на соответствие технологии PCIe на таких семинарах, могут быть добавлены в список интеграторов, поддерживаемый PCI-SIG. Список позволяет производителям готовой продукции быстро находить проверенные и соответствующие требованиям компоненты.

«Мы рады одобрить VIAVI Xgig Exerciser для использования на семинарах по соблюдению требований», - сказал Аль Янес, президент и председатель совета директоров PCI-SIG. «Утверждение поставщиков анализа протокола PCIe обеспечивает большую целостность возможностей тестирования и проверки, а также более высокое качество конечных продуктов».

«Это важная веха для VIAVI, поскольку мы продолжаем создавать нашу платформу анализа протокола PCIe», - сказал Том Фосетт, вице-президент и генеральный менеджер лаборатории и производства VIAVI. «Теперь производители могут использовать платформу Xgig для тестирования продуктов в своих лабораториях и подготовки к семинарам по соблюдению требований PCI-SIG».

Уникальная особенность VIAVI: в дополнение к функции Exerciser, универсальная система Xgig 5P16 объединяет все функции анализатора и глушителя на одном шасси. Платформа Xgig PCIe5 также поддерживает раздвоение анализатора и возможность одновременной работы нескольких пользователей (SMU), позволяя инженерам в любом месте выполнять одновременные независимые тесты на одном шасси 5P16. Эта многофункциональная возможность обеспечивает пользователям гибкость инструмента, производительность, время вывода на рынок и преимущества экономии средств, которые не может предложить однофункциональное оборудование.