Литл-Рок, штат Арканзас, и Чандлер, штат Аризона, 6 ноября 2023 г. – Windstream Wholesale, лидер оптических технологий, предлагающий быстрые и гибкие передовые решения, и Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV), глобальный поставщик услуг сетевого тестирования. Решения для мониторинга и обеспечения качества – сегодня объявлено об интеграции системы удаленного тестирования оптоволокна (RFTS) VIAVI в интеллектуальную конвергентную оптическую сеть Windstream (ICON). Этот инструмент еще больше расширяет возможности сетевого интеллекта для мониторинга темного волокна и длины волны. Клиенты смогут использовать этот инструмент в первом квартале 2024 года.

VIAVI RFTS включает в себя адаптивные тестовые головки FTH-9000 и программное обеспечение ONMSi. Эта централизованная система объединяет стратегически расположенные тестовые головки в ключевых точках сети для постоянного сканирования волокна с помощью тестового сигнала OTDR для выявления и локализации неисправностей и ухудшений качества волокна. Внедрение этого решения непосредственно в сети Windstream Dark Fiber и ICON позволяет заблаговременно обнаруживать обрывы оптоволокна, устранять реактивные движения грузовиков, сокращать время ремонта, а также повышать прозрачность и видимость состояния и производительности сети клиента. Windstream Wholesale интегрирует данные об авариях VIAVI и ГИС с платформы ONMSi в операционные и портальные программные приложения Windstream Wholesale.

Раннее обнаружение разрывов волокна для темного волокна и длин волн:

  • Маршруты оптоволокна постоянно и превентивно контролируются для обнаружения повреждений кабеля (проникновений, изгибов, перегибов и т. д.).
  • Немедленное уведомление об отключениях, перебоях в работе и ухудшении качества обслуживания отправляется в оптовую сеть Windstream от имени клиента.
  • Позволяет компании Windstream расширить возможности OTDR на сетевых маршрутах, где встроенный OTDR недоступен.

Ускоренный ремонт

  • Автоматизация выявления сбоев в оптоволокне сокращает время координации, необходимое при ручном OTDR-тестировании.
  • Точные данные об отключении включают в себя местоположение GPS и информацию о затронутой цепи, сразу определяющую местонахождение места отключения.
  • Сокращение времени ремонта (TTR) благодаря немедленной отправке уведомлений в компанию Windstream Wholesale.

Расширение видимости для клиентов Dark Fiber на портале iconnect

  • Клиенты Dark Fiber получают информацию о местонахождении сбоев в режиме реального времени на карте, как и сервисы Wavelength.
  • Клиенты получают представление карты состояния сети на портале iconnect Windstream Wholesale.
  • Доступно на новых крупных магистралях темного волокна Windstream Wholesale, включая Талсу — Литл-Рок — Мемфис (T-Rock Express), Роли — Миртл-Бич — Джексонвилл (Бич-Маршрут) и Монреаль — Олбани — Нью-Йорк (CanAm2).

«VIAVI гордится тем, что является долгосрочным партнером Windstream Wholesale, чьи команды по развертыванию и обслуживанию полагаются на наши решения по тестированию и проверке для доставки высококачественных оптоволоконных сетей своим клиентам», — сказал Луис Сезар Оливейра, вице-президент по Северной и Южной Америке VIAVI. «Поставщики услуг повышают эффективность за счет улучшения прозрачности и аналитики, а также упрощения процессов устранения неполадок. VIAVI RFTS предоставляет возможности, которым доверяют операторы связи по всему миру, в сети Windstream ICON».

«Поскольку оптоволоконные сети служат основой архитектуры нашего современного мира, наше общество оказывается в замешательстве, когда оптоволоконные кабели ломаются. Мы довольны партнерством, которое мы имеем с VIAVI, и тем, как оно позволяет нам интегрировать проактивную функциональность технологии OTDR в нашу сеть, что значительно снижает любое влияние сети на наших клиентов», — сказал Джо Скаттареджиа, директор по доходам Windstream Wholesale. «Мы можем обнаруживать сбои и реагировать на них на ранней стадии и в режиме реального времени, одновременно общаться с нашими клиентами и устранять эти сбои быстрее, чем кто-либо другой».

ICON Windstream обеспечивает открытую и дезагрегированную сетевую инфраструктуру, позволяя оптовым и корпоративным клиентам выбирать уникальные индивидуальные маршруты, получать оперативную информацию с помощью функций сетевого интеллекта Windstream и размещать свои сети ближе к периферии, чтобы лучше обслуживать конечных пользователей.