Чандлер, штат Аризона, 27 февраля 2023 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила о выпуске NITRO Discovery, высокомасштабируемого решения с малой задержкой, обеспечивающего обнаружение физических или виртуальных сетевых ресурсов в режиме реального времени. , в магазине ServiceNow. Интеграция представляет собой сертифицированный коннектор Service Graph в платформу Telecommunications Network Inventory (TNI) ServiceNOW. Это решение основано на приобретении компанией VIAVI компании CanGo Networks в июне 2022 года и позволяет сетевым операторам разрабатывать и поддерживать точную инвентаризацию и топологию сети. NITRO Discovery будет представлен на MWC Barcelona с 27 февраля по 2 марта на стенде ServiceNow #GG4.

По мере того как сетевые элементы становятся дезагрегированными либо в чистой облачной архитектуре, либо развиваются с использованием гибридной инфраструктуры, обеспечение видимости всего подключенного оборудования становится сложной задачей. Устаревшие инструменты для управления и оптимизации сетевых операций неэффективны. Точная инвентаризация и топология являются критически важными элементами сетевого интеллекта, поэтому алгоритмы AI/ML могут надежно работать и предоставлять надежные автоматизированные решения.

NITRO Discovery легко интегрирует структуру автоматического обнаружения и согласования с классами ServiceNow CMDB Telco CI для обновления сетевой инвентаризации (NI) практически в реальном времени, обеспечивая синхронизацию сетевой экосистемы в реальном времени. Он основан на мультивендорной, мультидоменной и мультитехнологической системе управления запасами, включающей информацию о физических, логических и сетевых ресурсах, со сбором данных и отчетностью в реальном времени в масштабе.

«Развертывание 5G продолжается быстрыми темпами, предоставляя новые возможности для пользователей и возможности получения дохода для поставщиков услуг», — сказал Дипак Шахане, вице-президент и генеральный менеджер по предоставлению услуг, VIAVI. «Эволюция в сторону Dark NOC требует уникальной способности обнаружения и согласования для переноса большого количества устаревших CMDB в единое согласованное представление. Благодаря своей уникальной способности генерировать представления всей сети практически в реальном времени в различных средах и в любом масштабе, NITRO Discovery является важнейшим фактором будущего сетевых технологий».

«Чтобы полностью реализовать потенциал 5G, поставщикам услуг необходимо задействовать динамичный опыт, основанный на автоматизированном управлении сетями и услугами», — сказал Рохит Батра, руководитель отдела телекоммуникаций, медиа и технологических продуктов в ServiceNow. «Мы рады, что VIAVI расширила свои предложения в качестве технологического партнера ServiceNow с NITRO Discovery, дополнив нашу платформу управления операциями телекоммуникационных услуг и напрямую интегрировавшись в TNI с помощью сертифицированного и созданного продукта Service Graph Connector».