Чандлер, штат Аризона, 9 марта 2023 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что ее решения для проверки TM500 и TeraVM были выбраны Auray для своего нового открытого центра тестирования и интеграции (OTIC) и лаборатории безопасности. в городе Гаосюн, Тайвань. Auray OTIC является первым в своем роде на Тайване, получившим одобрение O-RAN ALLIANCE.

В настоящее время у Auray есть одна лаборатория безопасности, расположенная в городе Таоюань, а открытие новой лаборатории безопасности в Гаосюне запланировано на 9 марта 2023 года. В новой лаборатории будут использоваться TM500 и TeraVM от VIAVI для облегчения сквозного тестирования и проверки. VIAVI и Rohde & Schwarz уже поддерживают несколько OTIC в своем совместном решении для проверки на соответствие радиомодуля O-RAN (O-RU), а в прошлом году помогли провести сертификацию Auray на соответствие O-RAN для международных рынков.

OTIC обеспечивает совместную, открытую и беспристрастную рабочую среду, гарантируя, что как оборудование, так и функции соответствуют спецификациям O-RAN. Auray будет поддерживать поставщиков и операторов, стремящихся протестировать и сертифицировать соответствие стандартам O-RAN, проверить совместимость и измерить показатели производительности. Компания предлагает такие услуги, как тестирование открытых радиосетей, интеграция и тестирование преобразования информации, разработка тестовых сценариев и проверка O-RAN. Как независимая сторонняя лаборатория, ее испытательное и измерительное оборудование будет включать эмуляторы UE/UE, эмуляторы O-RU, эмуляторы O-DU, а также эмулированные генераторы/анализаторы ядра и сигналов.

VIAVI предлагает наиболее полный набор тестов на рынке для лабораторной проверки, развертывания в полевых условиях и обеспечения качества обслуживания сетей O-RAN. Обладая обширным опытом проверки сетевых продуктов для операторов и производителей по всему миру, VIAVI позволяет проводить тестирование локально, в облаке или в качестве услуги.

«Мы уверены, что сделали правильный выбор, выбрав VIAVI, и ценим их поддержку в максимальном использовании потенциала нашей лаборатории тестирования и интеграции», — прокомментировал Каспер Цай, директор отдела безопасности Auray. «Мы продолжим предоставлять поставщикам по всему миру средства для тестирования, проверки и сертификации их оборудования для сетей O-RAN в соответствии с высочайшими стандартами, и технология VIAVI является основной частью этих усилий».

Основываясь на своем лидирующем положении в области проверки сетевых продуктов для операторов и производителей по всему миру, набор тестов VIAVI придаст компании Auray уверенность, необходимую для поддержки требований приложений O-RAN со всего мира. Сквозное тестирование O-RAN обеспечивается сетевым тестером TM500, тестером O-RU TM500, тестом RIC TeraVM и эмулятором ядра TeraVM.

«Сообщество O-RAN набирает обороты, не в последнюю очередь благодаря программе сертификации и присвоения значков, недавно объявленной O-RAN ALLIANCE», — прокомментировал Джонус Чен, вице-президент VIAVI в Большом Китае. «VIAVI находится в авангарде этого движения, теперь поддерживая сертификацию в OTIC по всему миру. Это ответственность, которой мы гордимся, и мы с нетерпением ждем возможности работать с Auray после открытия их новой лаборатории безопасности на Тайване».