Скоттсдейл, штат Аризона, 12 апреля 2022 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что она была выбрана в качестве партнера по испытаниям и измерениям O-RAN в испытательной и сертификационной лаборатории, управляемой совместно корейскими организациями. Ассоциация телекоммуникационных технологий (TTA) и Научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI).

VIAVI предоставляет свой тестер TM500 O-RU, обеспечивающий тестирование на соответствие, тестирование переднего транспортного уровня O-RAN и тестирование физического уровня 5G для проверки производительности и совместимости. Тестер O-RU TM500 поддерживает спецификации O-RAN WG 4, а также выпуск 3GPP 38.141-1.

Рост Open RAN стал всемирным явлением, поскольку операторы и поставщики по всему миру сплотились в сторону развивающихся стандартов. Поскольку стандарты позволяют нескольким поставщикам, как новым, так и устаревшим, поставлять оборудование для различных частей сети 5G, это делает тестирование на соответствие и функциональную совместимость более важным, чем когда-либо.

VIAVI предлагает наиболее полный набор тестов на рынке для лабораторной проверки, развертывания в полевых условиях и обеспечения качества обслуживания сетей O-RAN. Обладая обширным опытом проверки сетевых продуктов для операторов и производителей по всему миру, VIAVI позволяет выполнять любые узлы — O-RU, O-DU, O-CU, RIC и Core — и выполнять полное сквозное тестирование на месте в облаке. или как услуга.

«Рост O-RAN значительно уравновешивает поставщиков коммуникационной инфраструктуры», — сказал Янгхэ Чой, президент TTA. «Там, где раньше было два или три крупных поставщика, теперь буквально сотни поставщиков борются за свое место в сети и внедряют инновации, чтобы обеспечить то, что нужно рынку. Эта новая мультивендорная среда делает тестирование на соответствие и функциональную совместимость фундаментальным, и мы благодарны VIAVI за их важную роль в поддержке наших усилий на корейском рынке».

«Корея уже много лет является одним из мировых центров инноваций», — сказал Раджеш Рао, вице-президент VIAVI по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Японии. «Когда вы смотрите глубже, вы видите жизненно важную работу таких организаций, как TTA и ETRI, в поддержании лидерства Кореи в области инноваций. Мы гордимся тем, что поддерживаем как TTA, так и ETRI, поскольку они помогают подготовить корейских поставщиков и более широкую экосистему к росту сетей на базе O-RAN».