Чандлер, штат Аризона, 15 ноября 2023 г. – Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила о расширении своего портфеля NITRO® Wireless за счет добавления XhaulAdvisor, масштабируемого программного решения, предлагающего данные в реальном времени для предварительной проверки. , анализ, эмуляция и использование каналов. XhaulAdvisor — первое решение на рынке, поддерживающее аналитику в режиме реального времени. Оно позволяет поставщикам, операторам и лабораториям Open RAN ускорить тестирование совместимости (IOT), а также сквозное тестирование и устранение неполадок.

XhaulAdvisor — первое решение на рынке, поддерживающее аналитику в режиме реального времени. Оно позволяет поставщикам, операторам и лабораториям Open RAN ускорить тестирование совместимости (IOT), а также сквозное тестирование и устранение неполадок.

В отличие от обычных инструментов, которые требуют длительных периодов ожидания для сбора, постобработки и визуализации, XhaulAdvisor обеспечивает реалистичную среду тестирования и проверки в реальном времени. Поставщики и операторы быстро и точно сопоставляют аномалии тестирования с сетевыми событиями и устраняют неполадки во времени переднего соединения и транспортировки, потоках пакетов и использовании каналов, а также анализируют сеансы M-plane, S-plane и C/U-plane.

Доступны различные режимы работы, соответствующие уникальным потребностям приложений: от настройки в пассивном или сквозном режиме до анализа в реальном времени или в средах после захвата. Синхронизация может быть достигнута с помощью открытого фронтального соединения или внешнего источника синхронизации. Это решение обеспечивает эксплуатационную гибкость и может быть развернуто на готовом коммерческом оборудовании.

XhaulAdvisor можно интегрировать с другими инструментами VIAVI, уже присутствующими на испытательном стенде, такими как TM500 и TeraVM, для ускорения устранения неполадок, анализа первопричин, а также маркировки и изоляции проблем, вызванных функциями RAN, транспорта или синхронизации.

«Сложная экосистема поставщиков Open RAN требует надежного тестирования различных сетевых компонентов на ранних этапах цикла разработки. XhaulAdvisor значительно сокращает время тестирования, предоставляя первый в отрасли предварительный анализ в реальном времени», — сказал Ян Лэнгли, старший вице-президент подразделения Wireless Businss, VIAVI. «Это решение является частью стремления VIAVI повысить уверенность в развертывании Open RAN».