Чендлер, Аризона, 17 ноября 2022 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила об открытии нового производственного предприятия в Чандлере, штат Аризона. Компания увеличила производственные мощности в США, поскольку расширила свое присутствие в штате, включая перемещение своей глобальной штаб-квартиры.

С тех пор как в 2021 году началась подготовка к переносу глобальной штаб-квартиры из Калифорнии, компания уже внесла значительный вклад в деловое и технологическое сообщество. Президент и главный исполнительный директор VIAVI Олег Хайкин избран в состав руководства Greater Phoenix; компания учредила стипендию в Wyant College of Optical Sciences Аризонского университета, а также внесла свой вклад в программу Чендлера по использованию очищенной воды.

Чтобы отметить завершение строительства нового производственного объекта и глобальной штаб-квартиры, 10 ноября VIAVI провела торжественное открытие в Чендлере. Открытие завода является благом для местной экономики, представляя собой начальное вливание капитала в размере почти 100 миллионов долларов США и еще 50 миллионов долларов США. ожидается, что они будут получены в виде налогов на заработную плату для местных органов власти и правительств штатов после создания сотен новых рабочих мест.

Новое производственное предприятие VIAVI в Чандлере оснащено самыми современными и эффективными возможностями оптического покрытия VIAVI. В поисках нового объекта для эксплуатации своего сложного оборудования компания обнаружила, что Аризона обеспечивает идеальные условия для долгосрочного устойчивого роста, включая благоприятную для бизнеса среду, высокое качество жизни по разумной цене и сильную базу талантов. . Благодаря всемирно известному колледжу оптических наук Вайанта и богатой экосистеме оптических компаний Аризона уже давно привлекает лучших и умнейших представителей оптической отрасли.

VIAVI является мировым лидером в области решений для тестирования, мониторинга и обеспечения безопасности сетей для поставщиков услуг связи, предприятий, производителей сетевого оборудования, правительства и авионики. Компания также является лидером в области технологий управления светом для 3D-зондирования, защиты от подделок, бытовой электроники, промышленных, автомобильных и оборонных приложений. Выручка VIAVI в 2022 финансовом году составила 1,3 миллиарда долларов, и в ней работает более 3600 сотрудников в 50 офисах в Северной, Центральной и Южной Америке, Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе/Японии/Китае.

«VIAVI — глобальная компания во всех смыслах этого слова», — прокомментировал генеральный директор Олег Хайкин. «Это означает, что размещение в ключевых местах по всему миру имеет решающее значение для нашего успеха, и мы всегда уверены, что вносим свой вклад в сообщества, в которых мы работаем. Создание крупного центра в Чендлере, штат Аризона, не только расширит наше участие в местной оптической экосистеме, но и значительно расширит наши производственные возможности в США».

«Передовое производство заложено в ДНК Chandler, и мы рады приветствовать последнее дополнение к VIAVI», — заявил мэр Chandler Кевин Хартке. «Было приятно работать с командой VIAVI, поскольку они построили новое производственное предприятие и перенесли штаб-квартиру в Чендлер. VIAVI и Чендлер идеально подходят друг другу, и мы желаем им долгих лет успеха в нашем сообществе».

«Мы очень рады видеть, что такие тяжеловесы в области оптики, как VIAVI, инвестируют в Optics Valley», — сказал Томас Кох, декан и профессор Wyant College of Optical Sciences в Аризонском университете. «Мы вместе видим светлое будущее и с нетерпением ждем возможности внести свой вклад в формирование талантов и поиск инноваций для развития оптической экосистемы здесь, в Аризоне».