Скоттсдейл, штат Аризона, 20 апреля 2023 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV), компания по тестированию и измерению сетей, работающая со многими крупнейшими и наиболее сложными сетями поставщиков услуг по всему миру, объявила о повышении производительности. тестирование сетей Secure Access Service Edge (SASE). TeraVM SASE Test — это виртуализированная платформа, которая проверяет пределы любого решения SASE, эмулируя крупномасштабный трафик и измеряя производительность по нескольким векторам. VIAVI представит TeraVM SASE Test на конференции RSA 2023, которая пройдет 24-27 апреля 2023 года в Сан-Франциско.

Поскольку предприятия борются с ростом гибридной работы и использования общедоступных облачных сервисов, сети SASE намерены обеспечить согласованную и безопасную работу для своих пользователей. Архитектура SASE сочетает в себе сетевые возможности и возможности безопасности как услугу для обеспечения безопасного доступа к приложениям и данным, где бы ни находились их пользователи, приложения или устройства. По данным Gartner, к 2024 году 40% предприятий будут иметь четкие стратегии внедрения SASE.

TeraVM SASE Test позволяет сетевым компаниям и компаниям, занимающимся безопасностью, выполнять соглашения об уровне обслуживания (SLA) для своих клиентов, доводя свое решение SASE до предела, чтобы они могли находить и устранять любые проблемы с производительностью, безопасностью или доступом. TeraVM SASE Test достигает этого за счет реалистичной эмуляции конечной точки пользователя в масштабе для измерения объемов трафика, ограничений на подключение, вариантов резервирования, допустимых задержек, доступа к облаку и, что наиболее важно, производительности. SASE Test может быть развернут в любой облачной среде и тестирует любую технологию или протокол безопасности и доступа, включая SD-WAN, сетевой доступ с нулевым доверием (ZTNA), безопасный веб-шлюз, предотвращение потери данных (DLP) и брандмауэр как услугу (FWaaS). с дополнительной поддержкой безопасных VPN-сервисов. Это решение основано на истории лидерства VIAVI в тестировании поставщиков услуг связи, производителей оборудования и предприятий по всему миру.

«Наши клиенты, поставщики решений SASE и поставщики услуг, очень заботятся о том, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности и гибкие методы доступа, не ставя под угрозу рабочий день своих пользователей», — сказал Ян Лэнгли, вице-президент и генеральный директор подразделения беспроводной связи VIAVI. «TeraVM SASE Test даст им уверенность в своих возможностях благодаря тщательному тестированию с использованием эмулированных рабочих процессов, реальных офисных приложений и загруженных сетей».