Чандлер, штат Аризона, 6 октября 2022 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила о завершении сделки по приобретению компании Jackson Labs Technologies, лидера в области решений для определения местоположения, навигации и синхронизации (PNT) для обслуживания критически важной инфраструктуры. как военное, так и гражданское применение.

Jackson Labs разрабатывает и поставляет модули, подсистемы и комплексные решения, включающие внешние приемники, транскодеры, монтируемое в стойку оборудование и запатентованные технологии модернизации. Их широкая клиентская база включает вооруженные силы, оборонных подрядчиков, инфраструктуру распределения энергии, операторов низкой околоземной орбиты (НОО) и поставщиков услуг 5G. Решения M-Code следующего поколения от Jackson Labs дополняют и совершенствуют портфолио VIAVI для синхронизации и синхронизации в то время, когда требования PNT для оборонных, космических, коммерческих авиационных, транспортных и телекоммуникационных сетей расширяются и становятся все более важными.

«Поскольку в телекоммуникациях, авионике и критически важной инфраструктуре внедряются технологии нового поколения, устаревших протоколов хронометража и синхронизации становится недостаточно. Jackson Labs — надежный поставщик решений PNT на этих рынках, и мы с нетерпением ждем возможности вместе использовать эти возможности», — сказал Олег Хайкин, президент и генеральный директор VIAVI. «Благодаря этому приобретению мы продолжаем расширять операционные масштабы за счет добавления передовых технологий и высокопроизводительных продуктов, предназначенных для сегментов рынка с высоким ростом и прибыльностью».

«Присоединение к VIAVI значительно расширит охват рынка Jackson Labs Technologies по всему миру и позволит нам и дальше поставлять решения мирового класса для быстро развивающегося рынка PNT, поскольку он вступает в новую эру», — сказал Саид Джексон, генеральный директор Jackson Labs Technologies.

DelMorgan & Co. выступала в качестве эксклюзивного финансового консультанта Jackson Labs в связи со сделкой. Условия сделки не разглашаются.