Чендлер, Аризона, 10 мая 2023 г. 

Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила монитор CX100 ComXpert Communications Service Monitor. Этот портативный испытательный комплект представляет собой надежное и эффективное решение для специалистов по обслуживанию и техников военной радиосвязи, а также техников наземных мобильных радиостанций (LMR), которым необходимо проводить испытания инфраструктуры, кабелей, антенн и тактических, портативных или устанавливаемых на транспортных средствах радиостанций в условиях боевых действий. поле. CX100 будет демонстрироваться на стенде VIAVI № F4 на выставке AOC Europe, Бонн, Германия, 15–17 мая 2023 г.

Обслуживающие и технические специалисты, отвечающие за тактические сети и сети LMR, часто работают в суровых условиях, где нецелесообразно или невозможно использовать крупногабаритное настольное оборудование. CX100 предназначен для решения этой проблемы, предоставляя пользователям портативный, прочный и полнофункциональный монитор службы связи, который включает в себя частотный диапазон 6 ГГц, однопортовый векторный анализатор цепей, встроенный анализатор спектра и возможность подключения к мобильному приложению VIAVI Mobile Tech. что упрощает процесс тестирования.

«Мы рады объявить о выпуске нашего CX100 ComXpert, который основан на нашей 50-летней истории передового опыта в области испытаний радиооборудования», — сказал Эдвард Латимер, директор по испытаниям радиооборудования VIAVI. «Обладая лучшими в отрасли характеристиками и производительностью, упакованными в портативный корпус MIL-PRF-28800 Class 2, CX100 позволяет проводить всесторонние испытания от стенда до полевых испытаний. Технические специалисты и обслуживающий персонал могут быть уверены, что их радиосистемы и системы связи будут работать наилучшим образом».

Особенности продукта

  • Диапазон частот от 1 МГц до 6 ГГц.
  • Встроенный однопортовый векторный анализатор цепей для простого тестирования инфраструктуры, кабелей и антенн.
  • Большой цветной сенсорный экран в сочетании с интерфейсом на основе меню позволяет техническим специалистам мгновенно переключаться между тестовыми установками.
  • Приложение VIAVI Mobile Tech обеспечивает дистанционное управление через смарт-устройство, что позволяет управлять устройством из удаленного места.