Скоттсдейл, Аризона, 2 июня 2021 г. - Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV)

сегодня представила модуль mOSA, добавляющий анализ оптического спектра в систему тестирования оптического производства VIAVI Multiple Application Platform (MAP). MOSA дополняет существующие решения VIAVI для измерения оптической мощности, коммутации и согласования сигналов, а также автоматизации тестирования, расширяя наиболее полный в отрасли портфель тестов для разработки и производства технологий оптической связи.

Новый модуль MAP mOSA предлагает исключительные веб-интерфейсы и пользовательские интерфейсы с сенсорным экраном, а также улучшение разрешения измерений на 30% по сравнению с аналогичными продуктами, представленными сегодня на рынке. Входящий в семейство тестовых модулей LightDirect с возможностью «горячей» замены, однослотовый mOSA меньше по размеру унаследованных анализаторов оптического спектра, что позволяет сократить занимаемую площадь, занимаемую автоматизированной производственной тестовой системой, на шесть стоек. Присоединение к семнадцати прикладным модулям, уже выпущенным для системы VIAVI MAP, добавление модуля mOSA позволяет заказчикам использовать всю интегрированную мощь самой широко распространенной в отрасли платформы для тестирования оптических сигналов.

«Производители оптических коммуникаций стремятся удовлетворить спрос на когерентные интерфейсы и оптические интерфейсы Ethernet следующего поколения. В то же время точность тестирования продолжает расти, а давление, направленное на достижение агрессивных целевых показателей затрат, никогда не было таким высоким, - сказал Том Фосетт, вице-президент и генеральный директор подразделения лабораторий и производства VIAVI. «Наш новый анализатор оптического спектра mOSA опережает конкурентов как по производительности, так и по плотности, идеально дополняя систему VIAVI MAP, которая обеспечивает непревзойденную масштабируемость, эффективность и точность для удовлетворения растущих требований к испытаниям оптического оборудования».

Чтобы узнать больше о новых решениях VIAVI для рентабельной разработки и производства коммуникационных технологий, посетите виртуальную выставку во время OFC 2021, 7-11 июня.