Чандлер, штат Аризона, 13 июня 2023 г. — Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) представила систему тестирования радиосистем CX700 ComXpert. Это решение для радиоиспытаний произвело революцию в тестировании для производителей радиооборудования, а также для военного персонала, базирующегося на депо и в полевых условиях, предоставляя комплексное высокопроизводительное синтетическое оборудование для производства, депо-уровня и полевых испытаний существующих и будущих радиостанций и сигналов.

 

 

Инженерам, производителям и техническим специалистам, ответственным за проектирование или обслуживание радиочастотных систем и радиостанций, часто приходится использовать несколько единиц испытательного и измерительного оборудования для точных испытаний и проверки. CX700 специально разработан для решения этой задачи, предоставляя пользователям комплексную, универсальную систему тестирования связи «все в одном», которая включает в себя мгновенную полосу пропускания 100 МГц, превосходные характеристики фазового шума в диапазоне от 9 кГц до 6 ГГц, самые быстрые данные, соответствующие отраслевым стандартам. транспортные механизмы и встроенный источник питания тестируемых устройств.

 

 

 

Для превосходной ремонтопригодности и возможности модернизации CX700 соответствует экологическим требованиям MIL-PRF-28800 класса 3 и имеет базу времени шасси с поддержкой GNSS «без калибровки», заменяемые пользователем модули, а также встроенную защищенную клавиатуру, сенсорный экран и трекпад для обеспечения комплексное тестирование системы в удаленно развернутых средах.

«CX700 ComXpert — это кульминация напряженной работы нашей команды, которая постоянно продвигает передовые технологии тестирования радиосистем,» — сказал Эдвард Латимер, директор по тестированию радиостанций VIAVI. «Он предоставляет нашим клиентам совершенно новые универсальные возможности тестового оборудования лабораторного уровня, такие как защищенный корпус и KVM, встроенный источник питания для тестируемых устройств и превосходная ремонтопригодность в полевых условиях. Кроме того, CX700 использует интуитивно понятный графический интерфейс, впервые представленный в нашем CX300 ComXpert, поддерживает встроенные сценарии Python, а также удаленные команды через Ethernet, а также взаимодействует с VIAVI StrataSync и Smart Access Anywhere, чтобы обеспечить действительно исключительное интегрированное взаимодействие с пользователем.»

Особенности продукта

  • Диапазон частот от 100 кГц до 6 ГГц с мгновенной полосой пропускания 100 МГц.
  • База времени шасси GNSS «без калибровки» с независимо заменяемыми в полевых условиях модулями.
  • Платформа автотестирования на основе Python и интерфейс удаленных команд через Ethernet-управление.
  • Встроенный блок питания с 3 выходами для подачи питания на тестируемые устройства.