Скоттсдейл, Аризона, 12 мая 2021 г. - VIAVI Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила Fusion JMEP 10, интеллектуальный подключаемый приемопередатчик Gigabit Ethernet малого форм-фактора (SFP +) для тестирования сети, включения и выключения. мониторинг производительности до 10 GbE. Являясь частью платформы управления жизненным циклом VIAVI NITRO ™, Fusion JMEP 10 обращается к появлению 10 GbE в качестве доминирующей полосы пропускания Ethernet, используемой для таких приложений, как 5G xHaul, Business Ethernet Services, Архитектура распределенного доступа (DAA) для кабеля или GPON / XGSPON для Оптоволоконные сети доступа.

В прошлом году произошло глобальное переупорядочение моделей сетевого трафика, и поставщики услуг в ответ ускорили эволюцию своих технологий, полагаясь на распределенные архитектуры со значительно более крупными каналами. Например, 5G требует 10 GbE для вышки по сравнению с 1 GbE для 3G или 4G. Для кабельных сетей требуются каналы 10 GbE, которые подключаются к удаленным устройствам PHY на периферии. Рост и сложность трафика еще больше стимулируют внедрение виртуализированных решений для тестирования и мониторинга. Активно отслеживая и анализируя ключевые показатели производительности (KPI) виртуально, операторы могут максимизировать производительность сети и обеспечить наилучшее качество обслуживания клиентов, даже если они выдерживают экспоненциальный рост трафика.

Fusion JMEP 10 smart SFP + - это небольшой оптический трансивер с возможностью горячей замены, предлагающий экономичное решение для тестирования Ethernet, которое легко развернуть в существующих портах SFP +, упрощая тестирование, активацию услуг и устранение неполадок, чтобы сократить количество обновлений оборудования, количество грузовиков и среднее время до ремонт (MTTR). Возможность встроенного мониторинга производительности превращает сетевые порты в инструменты обеспечения обслуживания, обеспечивая работу, администрирование и обслуживание Ethernet для любой сети 10 GbE. А функция обнаружения микропакетов отслеживает трафик с точностью до миллисекунды, чтобы обнаруживать всплески, которые могут вызвать потерю пакетов, что может существенно повлиять на производительность приложений.

«По мере того, как отрасль переходит на 10 GbE в качестве общей скорости передачи данных, а сети доступа и транзитных сетей становятся все более сложными, операторам становится крайне необходимо разработать стратегию тестирования, включения и мониторинга производительности прямо с самого начала развертывания», - сказал Марк Истон, директор , Транспортное обеспечение, VIAVI. «С Fusion JMEP 10 компания VIAVI провела тестирование и мониторинг операторского уровня, занимая крошечный размер интеллектуального приемопередатчика SFP +».