Чендлер, штат Аризона, 16 февраля 2023 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила об участии в демонстрации управления беспроводными сетями 5G и выше, демонстрируя энергоэффективные среды сотовой связи с низким энергопотреблением, которые поддерживают или улучшают работу пользователей. опыт. Демонстрация, организованная AWS, пройдет в AWS Village на Fira Barcelona, Gran Via, на MWC 2023.

Демонстрация посвящена реальному варианту использования O-RAN с использованием VIAVI TeraVM RIC Test и rApps на RIC не в реальном времени с хостингом AWS. Демонстрация покажет, как RIC получает каналы от RAN и использует rApps для принятия решений по оптимизации управления RAN. TeraVM RIC Test эмулирует RAN (UE, O-RU, O-DU, O-CU) и предоставляет сценарии RAN, включая использование мощности соты, для RIC, тем самым помогая обучать rApps на реальных сценариях. Например, rApp, сочетающие управление трафиком и энергоэффективность, применяют искусственный интеллект и машинное обучение для управления трафиком вокруг разных сот, а затем определяют, как лучше всего поддерживать работу сот с минимально возможным энергопотреблением без ухудшения пользовательского опыта или, во многих случаях, сделать его лучше.

«Облачное видение VIAVI работает с промышленностью, чтобы сократить время окупаемости и время выхода на рынок за счет партнерства в области доставки и перехода к облачным сетям и интеграции. Работая с AWS, мы предоставляем услуги в облаке — как с помощью наших облачных решений, так и в рамках их облачного рабочего процесса», — сказал Самех Ямани, доктор философии, главный технический директор VIAVI. «Как показывает эта партнерская демонстрация, мы обеспечим отрасль, оснащенную для использования возможностей VIAVI, с полностью проверенными, подготовленными и наблюдаемыми сетями, готовыми к работе, когда облако будет включено в любом случае использования».

Используя наследие RANtoCoreTM, VIAVI предлагает наиболее полный набор тестов на рынке для лабораторной проверки, развертывания в полевых условиях и обеспечения качества обслуживания сетей O-RAN. Обладая обширным опытом проверки сетевых продуктов для операторов и производителей по всему миру, VIAVI позволяет выполнять любые узлы — O-RU, O-DU, O-CU, RIC и Core — и выполнять полное сквозное тестирование на месте в облаке. или как услуга. Набор облачных решений RANtoCore, доступных на AWS, включает RIC Test, Core Emulator, Core Test, O-CU Test, O-DU Test и Cloud UE. VIAVI ранее участвовал в демонстрациях в качестве члена O-RAN ALLIANCE и Telecom Infra Project (TIP).

Помимо TeraVM, портфолио VIAVI включает в себя растущую линейку облачных и облачных решений, которые помогают поддерживать бизнес клиентов до, во время и после миграции в облако. Это включает в себя AIOps, ускоряющие цифровое преобразование операторов в темный NOC, автоматическое тестирование Fusion, Private Network Intelligence, систему удаленного тестирования оптоволокна ONMSi, а также мониторинг и диагностику производительности сети Observer. Многие из этих решений поддерживаются платформой Network Integrated Test, Real-Time Analytics and Optimization (NITRO) и доступны сегодня напрямую и через ключевых партнеров, таких как AWS.