Скоттсдейл, Аризона, 28 сентября 2021 г. - Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила CX300 ComXpert, комплексное решение для проверки связи и центровки, выполненное в удобном и прочном форм-факторе. CX300 - это первый комплект для тестирования радиосвязи с поддержкой LTE, оснащенный для тестирования инфраструктуры как радиосвязи, так и широкополосной сети, помогающий сегодняшним радиотехникам обеспечить полное покрытие связи. CX300 будет представлен на Международной выставке беспроводной связи 2021 (IWCE) 29-30 сентября на стенде VIAVI № 473.

По мере того, как глобальный рынок радиосвязи для общественной безопасности быстро переходит от аналогового к цифровому, многие критически важные службы начали использовать безопасную технологию LTE в дополнение к передаче данных и голосовой связи. Предлагая беспрецедентный диапазон частот до 6 ГГц, CX300 оснащен передовыми приборами анализа частоты, мощности и модуляции для поддержки всех протоколов аналоговой и цифровой наземной мобильной радиосвязи (LMR) и профессионального мобильного радио (PMR), а также частных сетей LTE. .

CX300 включает в себя лучший в отрасли набор приложений для автоматизированного тестирования VIAVI, пользующийся доверием производителей радиостанций и сервисных центров во всем мире за быстрые, воспроизводимые и точные испытания и юстировку. Индивидуальные и общие флаги прохождения или непрохождения еще больше упрощают тестирование типа «годен / не годен», помогая исключить ошибки. Кроме того, CX300 позволяет техническим специалистам проводить полные векторные измерения s-параметров и напрямую подключаться к тестируемому устройству без необходимости носить с собой дополнительные аксессуары.

«CX300 ComXpert опирается на нашу более чем 40-летнюю историю создания лучших в отрасли наборов для тестирования радиостанций, в которых самые популярные функции включены в лабораторный портативный форм-фактор без ущерба для технических характеристик или производительности», - сказал Эдвард Латимер, директор Управление продуктами, Radio Test, VIAVI. «Предоставляя возможность всестороннего тестирования радиосвязи от стенда до поля, мы даем радиотехникам и специалистам по общественной безопасности уверенность в том, что их радиосистемы будут работать с максимальной производительностью».

Особенности продукта

  • Большой цветной сенсорный экран в сочетании с инновационным пользовательским интерфейсом, похожим на браузер, позволяет техническим специалистам быстро переключаться между настройками тестирования.
  • Диапазон частот от 100 кГц до 6 ГГц.
  • Интеллектуальные измерители с цветовой кодировкой для быстрой проверки результатов испытаний.
  • Встроенный двухпортовый векторный анализатор цепей для упрощения тестирования кабелей и антенн инфраструктуры.
  • Приложения VIAVI Auto-Test для всех основных радиостанций LMR и PMR.
  • Облачная интеграция VIAVI StrataSync для управления активами, конфигурацией и данными.
  • VIAVI Smart Access Anywhere позволяет дистанционно управлять тестовой установкой с помощью приложений Windows, Android и iOS.