Чандлер, Аризона, 7 августа 2023 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявит о своей новой платформе для тестирования протокола PCIe 6.0 на конференции и выставке Flash Memory Summit (FMS), которая пройдет 8–10 августа в конференц-центр Санта-Клары.

PCI Express® — это стандарт высокоскоростной компьютерной шины расширения, который позволяет использовать новые приложения для центров обработки данных/гипермасштабирования, облачных вычислений, AI/ML, квантовых вычислений, Интернета вещей, автомобильной и оборонной промышленности. Работая со скоростью передачи данных 64 ГТ/с, PCIe 6.0 удваивает пропускную способность и пропускную способность по сравнению с предыдущей спецификацией PCIe 5.0.

Новая тестовая платформа для анализа протоколов VIAVI PCIe 6.0, входящая в семейство VIAVI Xgig®, будет включать в себя анализаторы, тренажёры и интерпозеры. Компания также предоставит возможность своим клиентам захватывать 64 ГТ/с трассировки PCIe 6.0 на существующем оборудовании Xgig PCIe 5.0, чтобы продлить срок службы своих инвестиций в оборудование на ранней стадии разработки R&D.

Новая платформа Xgig PCIe 6.0, надежная платформа, предназначенная для обеспечения глубокого анализа, будет включать в себя знакомые возможности анализа Xgig, включая:

  • Программный комплекс Xgig  — Trace Control, Expert, Serialytics и MLTT, которые упрощают интерпретацию данных и анализ производительности, позволяя разработчикам быстрее выявлять, находить и устранять ошибки. Полный анализ стека для NVMe и CXL.
  • Поддержка протокола CXL. Анализатор/тренажер поддерживает все спецификации выпуска CXL, включая CXL 3.0 и будущие выпуски. Каждый аспект и свойство бирж можно искать, фильтровать и анализировать с помощью передовых программных инструментов Xgig.
  • Обучение связи и переопределение машины состояний состояния (LTSSM) — позволяет пользователям создавать непредвиденные состояния или состояния управления с крайним случаем LTSSM-тестирования, которое выявляет скрытые проблемы, обеспечивает быструю идентификацию и устранение неполадок.
  • Автонастройка — оптимизированная точная настройка для сокращения времени настройки и сведения к минимуму перезагрузок, а также память эквалайзера для устранения необходимости повторной настройки.
  • Раздвоение портов — повышает производительность одного шасси для анализа, позволяя одновременно выполнять несколько экземпляров анализа локальными или удаленными пользователями.

«PCI Express развивается для поддержки значительного увеличения приложений, требующих больших вычислительных ресурсов. Как одна из немногих компаний, обладающих опытом в тестировании соответствия PCIe, VIAVI известна тем, что предоставляет надежные инструменты анализа для опытных пользователей, которые будут необходимы в гораздо более требовательных приложениях PCIe. 6.0», — сказал Том Фосетт (Tom Fawcett), старший вице-президент и генеральный директор лаборатории и производства VIAVI. «Мы рады поделиться нашими трассировками PCIe 6.0 вместе с нашей дорожной картой с посетителями Flash Memory Summit».

Посетители FMS могут узнать больше об этих решениях на стенде VIAVI №740. Компания также продемонстрирует популярные приложения для тестирования на соответствие требованиям на своей платформе PCIe.

PCI-SIG, PCI Express и PCIe являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками PCI-SIG.