Скоттсдейл, штат Аризона, 23 Июня 2021г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила набор испытательных комплектов полетных линий VIAVI AVX-10K, что позволяет проводить комплексное тестирование проверки эффективности работы критически важных бортовых систем с простого в использовании устройства. AVX-10K помогает техникам по авиационной технике максимизировать производительность и эффективность работы операторов фиксированной базы (FBO), изготовление авионики и летательных конструкций или техническое обслуживание, ремонт и капитальный ремонт (MRO).

AVX-10K проверяет установку и эксплуатационные характеристики воздушно-десантных систем при необходимых двухлетних проверок, как указано в разделах 91.411 части 43 FAR (отчетные испытания на высоте) и 91.413. Это устройство сочетает в себе функции тестирования навигации и связи VIAVI IFR4000 и особенности тестирования наблюдения VIAVI IFR6000. Благодаря возможностям тестирования, начиная от быстрого автоматического тестирования системы и глубокого устранения неисправностей, универсальный AVX-10K можно использовать для обслуживания в кабине пилотов и в любом месте самолета.

AVX-10K предлагает интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который помогает техническим работникам работать эффективнее, упорядочив настройки, тестирования и отчетности. Кроме того, устройство можно дистанционно управлять с помощью программы VIAVI Solutions Mobile Tech на смартфоне или планшете, что позволяет техническим работникам проводить тесты вокруг самолета или даже в кабине пилота. AVX-10K можно приобрести в различных заранее определенных конфигурациях теста, а обновление простые с помощью облачной системы VIAVI StrataSync. StrataSync также обеспечивает центральное место для надежного хранения, просмотра и обмена тестовыми данными.

"Благодаря AVX-10K VIAVI предоставляет FBO, MRO и OEM-производителям мощный новый способ упорядочить тестирования и максимизировать производительность своих техников", - сказал Гай Хилл, директор испытательных изделий авиационной техники для VIAVI. "Его интуитивно понятный дизайн, возможность тестирования и бесперебойная интеграция с нашей облачной системой VIAVI StrataSync делает AVX-10K идеальным решением для испытания линии полета сегодня и завтра".

VIAVI предлагает широкий ассортимент решений для тестирования авионики, обеспечивая надежные научно-исследовательские и изыскательские работы, авиационные линии, фабричные и технические решения для возвращения в эксплуатацию на рынке авиационной техники уже более 40 лет. Чтобы узнать больше о новом наборе испытательных налитних линий AVX-10K, а также множество надежных решений для проверки авионики, посетите VIAVI на Международной конвенции AEA 2021, 22-25 июня, в Далласе.