Скоттсдейл, Аризона, 16 июня 2021г. - Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила TMLite, усовершенствованную версию своего флагманского сетевого тестера TM500, используемого практически всеми производителями беспроводных базовых станций по всему миру. Предоставляя функции, программную среду и возможности пользователя, совместимые с TM500 на готовом коммерческом сервере (COTS), это новое решение позволяет поставщикам повысить производительность проектирования и быстро выявлять программные ошибки за счет развертывания целевых инструментов функционального тестирования на ранних этапах цикла разработки. . Это также позволяет более мелким поставщикам получить доступ к лидирующему на рынке семейству TM500 в более компактном корпусе.

Чтобы обеспечить максимальное покрытие 5G, поставщикам услуг необходимо будет уплотнить свои сети, увеличивая разнообразие типов и поставщиков радиосвязи. Более мелким производителям может не потребоваться большое количество несущих и тестирование высокой емкости, типичное для традиционной проверки базовых станций, но им по-прежнему нужен ранний доступ к функциям 3GPP, а также к параметрам сети, используемым другими производителями для подтверждения совместимости.

TMLite - это расширение ведущего в отрасли TM500, обеспечивающее возможности тестирования, которым доверяют ведущие производители. Он обеспечивает функциональное, системное тестирование и тестирование производительности для новейших функций 5G Standalone (SA), включая FR1, FR2, FDD, TDD и до 4x4 MIMO, а также обеспечивает обработку RF, основной полосы частот и более высокого уровня для одной несущей 5G NR - на один сервер COTS. Благодаря интерфейсам прикладного программирования (API) семейства TM500, оптимизированным для сред автоматизации, тесты TMLite можно сравнить с анализом TM500 для эффективного параллельного тестирования и высококачественной разработки продукта. Клиенты также имеют доступ к непревзойденной модели поддержки VIAVI, предоставляя доступ к инженерным знаниям в каждом регионе земного шара.

«Чтобы доказать качество своих продуктов в постоянно расширяющемся конкурентном поле, производителям малых сот и новым участникам рынка необходим ранний доступ к тому же набору функций 3GPP, что и у признанных поставщиков», - сказал Ян Лэнгли, вице-президент и генеральный директор подразделения беспроводной связи. Бизнес-единица, VIAVI. «Мы использовали наш многолетний опыт работы с инструментами лабораторного тестирования как для сотовых, так и для виртуализированных сетей, чтобы разработать тестовую среду с учетом их технических требований и бюджета».

О семействе TM500

TM500, масштабируемая тестовая система для проверки производительности сети, которую испытывают конечные пользователи, широко признана фактическим стандартом в своем классе и используется почти всеми производителями базовых станций в отрасли. Он известен тем, что тестирует соответствие, производительность и совместимость, позволяя поставщикам максимально повысить качество продукта с помощью раннего доступа к функциям 3GPP, репликации реальных профилей поведения пользователей при реалистичных сценариях использования и загрузки. Для решения проблемы быстрой диверсификации и дезагрегирования сетевой инфраструктуры семейство TM500 включает в себя исходный сетевой тестер, тестер O-RU, тестер O-DU, а теперь и TMLite.