Скоттсдейл, Аризона, 1 декабря 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила, что XL Axiata, оператор конвергентных сетей номер один в Индонезии, использует систему управления оптическими сетями VIAVI ONMSi для повышения прозрачности их оптоволоконная сеть. Благодаря интеллектуальным возможностям удаленного тестирования и мониторинга решение ONMSi позволяет оператору обеспечивать максимальную производительность, минимизировать время простоя и оптимизировать работу с абонентами.

Пока XL Axiata готовится к развертыванию технологии 5G, надежная оптоволоконная сеть имеет решающее значение для обеспечения высокоскоростной и надежной передачи данных от ядра к периферии. В последние годы сетевой оператор вложил значительные средства в оптоволоконную магистраль, расширив охват своей сети и предлагая новые услуги. Чтобы гарантировать целостность и производительность своей сети, XL Axiata выбрала дистанционное тестирование и мониторинг оптоволокна VIAVI для выявления, обнаружения и быстрого устранения неисправностей, деградации или случайных повреждений оптоволокна.

Являясь частью отмеченного наградами семейства решений VIAVI для удаленного тестирования и мониторинга, ONMSi обеспечивает централизованное управление и сквозную видимость в режиме реального времени на всей оптоволоконной линии для автоматического обнаружения неисправностей и деградаций оптоволокна, значительно улучшая производительность и время безотказной работы при одновременном повышении производительности труда. ONMSi обнаруживает даже незначительное ухудшение при отсутствии сбоев, например, грязные разъемы и раздавленные или изогнутые волокна, что может привести к ухудшению сигнала. Кроме того, сбор обширных данных о производительности сети предлагает аналитические данные, которые можно использовать для оптимизации операций по техническому обслуживанию и планирования увеличения емкости.

«Предоставление XL Axiata решений для удаленного тестирования и мониторинга оптоволокна еще больше укрепляет наши давние отношения с группой Axiata, дополняя их использование решений VIAVI для тестирования и проверки мобильных сетей», - сказал Раджеш Рао, вице-президент Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии, VIAVI. «С помощью платформы VIAVI ONMSi технические специалисты XL Axiata смогут легко находить и активно устранять любые нарушения в своей оптоволоконной сети, чтобы обеспечить обслуживание клиентов мирового класса для проводного подключения, а также новых услуг 5G».

«XL Axiata - первый сетевой оператор в Индонезии, запустивший 4.5G, имеет репутацию поставщика первоклассных услуг с использованием передовых технологий. VIAVI в партнерстве с системным интегратором Telemedia является подходящим партнером, который поможет нам получить максимальную отдачу", - сказал И. Геде Дармаюса, технический директор XL Axiata. «Мы выбрали инновации VIAVI в области удаленного мониторинга оптоволокна, чтобы помочь нам ускорить построение нашей сети 5G, гарантируя, что мы и дальше будем предоставлять нашим существующим клиентам качественные услуги последовательным и надежным способом».