Скоттсдейл, Аризона, 17 августа 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила о сотрудничестве с поставщиком технологий Picocom для предоставления полных тестовых решений для проверки компонентов базовой станции Open RAN, включая микросхемы, физические уровни и протокол. программное обеспечение стека для малых сотовых сетей 5G, совместимых со стандартами O-RAN.

Развертывание сетей 5G сейчас идет полным ходом по всему миру. Тем не менее, поставщики услуг связи (CSP) должны эффективно удовлетворять сложные и диверсифицированные потребности многих различных отраслевых сценариев использования с макросотовыми сайтами. Как специалист по полупроводникам и программному обеспечению в основной полосе частот Open RAN, Picocom активно участвует в O-RAN ALLIANCE и Small Cell Forum (SCF), чтобы продвигать стандарты Open RAN для интеллектуальных, управляемых и контролируемых базовых станций малых сот, удовлетворяя дифференцированные потребности различных рынков.

Сетевой тестер VIAVI TM500, который используется почти всеми производителями базовых станций по всему миру, способен измерять полную производительность сети 5G через несколько интерфейсов, включая Open Fronthaul и RF до ядра пакетной передачи. Компания Picocom выбрала TM500 для использования в лаборатории для создания сложной и точной тестовой среды, включая комплексное взаимодействие функций, моделирование радиочастот и точные репликации реальных профилей поведения пользователей, чтобы гарантировать производительность базовых станций малых узлов в сетях O-RAN.

«По мере того, как вендоры в отрасли разрабатывают открытые, облачные и дезагрегированные архитектуры, тестирование на соответствие ожиданиям пользователей качества услуг имеет решающее значение для ускорения масштабного внедрения», - сказал Йонус Чен, вице-президент VIAVI по Большому Китаю. «Ведущие в отрасли решения для тестирования сетей 5G от VIAVI в сочетании с опытом Picocom в области компонентов и программного обеспечения базовых станций для малых сот, позволяют проводить строгие сквозные испытания на совместимость и проверку производительности, необходимые для продвижения развертываний Open RAN».

«VIAVI TM500 - идеальное дополнение к лаборатории Picocom, позволяющее нам проверить нашу будущую систему основной полосы частот PC802 на кристалле (SoC) в полной системе 5G Open RAN. VIAVI является лидером в области тестирования стека протоколов базовых станций и производительности - мы рады добавить такого превосходного партнера в наш список », - сказал Ву Цзяньвэй, член команды-основатель и директор по тестированию системы в Picocom. «Продукты VIAVI соответствуют ключевым критериям производительности, которые нам нужны, включая строгие проверки на соответствие спецификациям 3GPP, расширенную дорожную карту продукта и стабильные сквозные тесты производительности. Наше всестороннее сотрудничество обеспечит рынок высококачественными и стабильными малыми сотовыми сетями и поможет создать отраслевые приложения 5G ».