Чендлер, Аризона, 2 августа 2022 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила о последнем обновлении своей комплексной платформы мониторинга и диагностики производительности сети (NPMD) Observer. Версия 18.8 продолжает строиться на обещании упрощенного облачного мониторинга с обзором, подобным центру обработки данных, предоставляя две ключевые возможности для облачных приложений и развертываний — автоматическую оценку взаимодействия с конечным пользователем (EUE) и изоляцию проблемной области. Объявленная ранее инициатива мониторинга Observer 3D представила активное тестирование приложений SaaS, и теперь основные компоненты платформы Observer оптимизированы для быстрого и эффективного развертывания в облаке.

Оценка Observer EUE объединяет уникальную информацию о пакетах и ​​активном мониторинге в единое унифицированное значение для каждой сетевой транзакции. Добавление метаданных и расширенный поток гарантирует, что каждый заинтересованный в информационных технологиях (IT) от сетевого инженера до владельца направления бизнеса получит правильное представление о работоспособности сетевых служб, что позволит быстро устранять неполадки при возникновении проблем в локальной, гибридной и облачной средах.

 

 

 

 

 

 

 

В рамках обновления компания объявила, что Observer Apex и Observer Gigator, которые являются неотъемлемой частью производительности и диагностических возможностей платформы Observer, теперь также будут доступны непосредственно в AWS Marketplace, цифровом каталоге с тысячами списков программного обеспечения от независимых разработчиков. поставщиков, упрощающих поиск, тестирование, покупку и развертывание программного обеспечения, работающего на Amazon Web Services (AWS). Организации, переносящие свои критически важные приложения на сервисы AWS, теперь могут беспрепятственно расширять видимость своих локальных сервисов на экземпляры AWS в облаке.

В последнем опросе State of the Network, проведенном VIAVI, команды NetOps и SecOps подчеркнули ускорение перехода к облачному хостингу и растущее давление на поддержание достаточной осведомленности об услугах и предоставление исключительного EUE. Опрос также показал, что возникающие пробелы в навыках и ограниченные бюджеты усугубляют нагрузку, с которой сталкиваются ИТ-отделы.

Последнее обновление Observer вместе с доступностью AWS Marketplace означает, что нынешние клиенты Observer — или те, кто рассматривает Observer в качестве решения — могут быть уверены, что видимость их сервисов не ухудшится, поскольку они продолжают свои инициативы по миграции в облако. ИТ-команды теперь могут легко развернуть Observer во всей своей экосистеме хостинга и ИТ-услуг с помощью простых в развертывании агентов Observer, которые также можно использовать для отдельных удаленных пользователей или для устранения неполадок.

«В то время, когда предприятия ускоряют миграцию критически важных приложений в облако, этот выпуск Observer гарантирует, что они могут легко поддерживать видимость услуг, которую они привыкли ожидать от VIAVI», — сказал Крис Лабак, вице-президент и генеральный директор, Производительность сети и решения для угроз, VIAVI. «Наши клиенты совершенно ясно понимали, что их сетевые и сервисные архитектуры должны будут продолжать развиваться, чтобы соответствовать потребностям пользователей и конкурентным требованиям, предъявляемым к их бизнесу. Поэтому им нужен простой способ расширить видимость Observer, включая оценку EUE, чтобы охватить локальные экземпляры, экземпляры SaaS или AWS в облаке. Observer 18.8 обеспечивает именно это».