Чандлер, штат Аризона, 26 октября 2023 г. – Компании Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) и Tata Consultancy Services (TCS) отметили 25-летие сотрудничества в области платформ тестирования беспроводных сетей, развернутых по всему миру, начиная с 2G и заканчивая развитием технологий. для сквозной совместимости 5G, O-RAN и других сетей. Празднование началось в офисах TCS в Гургаоне, Индия, и продолжится на India Mobile Congress.

По данным 5G Americas и Omdia, беспроводная связь стала наиболее распространенной технологией всех времен: к 2028 году, по прогнозам 5G Americas и Omdia, будет достигнуто восемь миллиардов подключений. VIAVI находится в авангарде тестирования для проверки производительности оборудования, давая производителям и поставщикам услуг уверенность в развертывании сетей в больших масштабах. Сетевой тестер TM500 компании используется практически всеми производителями сетевого оборудования уровня 1 (NEM), а его набор тестов O-RAN по-прежнему является единственным комплексным портфолио лабораторных, полевых и контрольных решений, обеспечивающих соответствие, производительность, совместимость и безопасность. и цели устойчивого развития.

VIAVI и TCS совместно создали комплексную тестовую среду для тестирования совместимости. В рамках этой совместной инновации компания TCS создала интуитивно понятную, независимую от технологий платформу, упрощающую операции тестирования и переосмысливающую пользовательский опыт для системных тестировщиков, полевых инженеров и технологических партнеров. VIAVI изменила подход к предоставлению услуг, позволив своим клиентам быстрее запускать новые инновационные продукты с повышенным соответствием нормативным требованиям.

Поскольку TCS расширяет свою роль в телекоммуникационных сетях, две компании сотрудничают в проектах для клиентов, от NEM до OEM-производителей второго уровня, поставщиков услуг, а также государственных лабораторий и лабораторий поставщиков услуг. Они объединят свой опыт в области беспроводных технологий, включая 5G и 6G, облака, AI/ML и автоматизацию.

«Двадцать пять лет назад VIAVI и TCS отправились в путь сотрудничества и совместных инноваций, направляя технологическую эволюцию от 2G к 5G и далее. Мы рады перейти к следующему этапу пути и расширить наше партнерство», сказал Ян Лэнгли, старший вице-президент подразделения беспроводной связи VIAVI. «Сети становятся все более сложными, и благодаря неизменному вниманию VIAVI к простоте тестирования в сочетании с опытом TCS в платформах мы дадим клиентам возможность ускорить разработку технологий, одновременно сокращая совокупную стоимость владения и время вывода на рынок».

«TCS рада расширить сотрудничество с VIAVI для совместного создания решения для тестирования совместимости устройств, не зависящего от платформы. Наш обширный опыт в реализации проектов трансформации и технологические знания помогли VIAVI преобразовать пользовательский опыт, увеличив охват рынка», — сказал В. Раджанна, руководитель бизнес-группы по технологиям, программному обеспечению и услугам TCS. «TCS продолжит совместно с VIAVI внедрять инновации для формирования коммуникационных технологий следующего поколения, создавая уникальные тестовые решения для 5G Advanced и 6G, помогая стимулировать рост своего бизнеса».