Скоттсдейл, штат Аризона, 7 марта 2022 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила модуль 400G для OneAdvisor 800, обеспечивающий расширенные функции тестирования и обслуживания транспорта 400G для специалистов по обслуживанию бизнеса и ядра сети, работающих в поле. Сочетая в себе протокол передачи и модульность оптоволоконной сети, OneAdvisor 800 предлагает беспрецедентную производительность тестирования для технических специалистов, которым необходимо брать свое оборудование в поле. OneAdvisor 800 будет представлен на этой неделе в OFC в Сан-Диего, 8-10 марта, стенд VIAVI № 3727.

Основанный на тестировании беспроводных сетей, OneAdvisor 800 объединяет ключевые возможности тестирования транспорта с простым в использовании процессом тестирования и автоматизацией создания отчетов. OneAdvisor 800 позволяет поставщикам услуг, производителям оборудования и системным интеграторам соответствовать требованиям к скорости работы и охвату тестирования при построении и обслуживании сетей. Точный, быстрый, с длительным временем автономной работы и отличным рассеиванием тепла, OneAdvisor 800 разработан с учетом полевых технических специалистов.

«Поставщики услуг во всем мире ищут способы оснастить свои выездные группы решениями для тестирования, которые обеспечивают надежный процесс тестирования и устранения неполадок, а также обеспечивают более быструю окупаемость инвестиций. OneAdvisor 800 обеспечивает это так, как ни один другой тестер, с функциональностью, которая удовлетворяет широким требованиям к сети, включая 400G», — сказал Кевин Оливер, вице-президент и генеральный менеджер по конвергентным инструментам и виртуальным испытаниям, VIAVI. «Благодаря возможности брать с собой все необходимое в полевых условиях технические специалисты достигают нового уровня мастерства и эффективности даже при минимальном обучении или без него».

Комбинируя возможности OneAdvisor 800, технические специалисты в полевых условиях могут тестировать транспортные (400G, ZR/ZR+/когерентные) и оптоволоконные среды (OTDR, анализ оптического спектра, сертификация двунаправленного оптоволокна). Кроме того, OneAdvisor 800 позволяет рабочим группам беспроводных сетей беспрепятственно добавлять возможности тестирования беспроводной сети (LTE, 5G, C-RAN, O-RAN) по мере развития их потребностей в будущем. Платформа использует VIAVI Test Process Automation (TPA), помогая командам каждый раз с первой попытки обеспечивать производительность тестирования на уровне экспертов. Также доступен FiberComplete PROTM, набор возможностей тестирования и сертификации оптоволокна, который позволяет выездным специалистам быстро, надежно и экономично сертифицировать и устранять неисправности любого оптоволоконного канала.

С добавлением возможностей полевых испытаний 400G для OneAdvisor 800 VIAVI предлагает самый широкий в отрасли набор тестовых решений для 400G и выше, включая решения для разработки и проверки системы (ONT 800G), тестирования когерентной оптической связи (MAP-300) и поле (включая OneAdvisor 1000).