Скоттсдейл, Аризона, 15 сентября 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила, что Capgemini, мировой лидер в области трансформации бизнеса и технологий, сотрудничает с компанией через Capgemini Engineering в Португалии, чтобы обеспечить развитие отрасли. - передовые возможности лабораторных испытаний 5G и O-RAN на основе VIAVI O-RAN Lab as a Service (LaaS).

Успех открытых сетей 5G зависит как от сквозной производительности, так и от тестирования ядра. Открытые сети должны обеспечивать такую ​​же производительность или лучшую, чем у традиционных сетей, чтобы операторы могли воспользоваться преимуществами снижения затрат на инфраструктуру, с дополнительным давлением на предоставление новых функций быстрее, чем когда-либо. Эти проблемы усугубляются появлением многих новых участников в цепочке поставок, поскольку открытые сети зависят от разнообразия типов радиостанций и производителей.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на валидацию 5G и O-RAN, Capgemini и VIAVI объединили свои усилия, чтобы обеспечить успешную интеграцию сети в открытых средах 5G. Портфель инструментов тестирования VIAVI позволяет проводить всесторонние измерения для всего жизненного цикла сети, обеспечивая функциональную, системную интеграцию и тестирование производительности gNB, базовых сетей, компонентов базовой сети и подсистем O-RAN, обеспечивая истинную видимость QoE для конечных пользователей.

«Capgemini находится в авангарде инноваций 5G и O-RAN, где тестирование и поддержание устойчивости и производительности всей сетевой цепочки имеет решающее значение. Обладая экосистемой, состоящей как из технологических, так и телекоммуникационных партнеров, и уделяя особое внимание комплексным решениям для отраслей, Capgemini стремится поддерживать своих клиентов в использовании преимуществ революции 5G и Edge, способствуя их преобразованию на основе данных в интеллектуальную промышленность», - сказал Шамик Мишра, технический директор по связям, Capgemini Engineering. «Мы решили сотрудничать с VIAVI, чтобы и дальше предоставлять нашим клиентам лучший сервис, расширяя наши возможности 5G Lab As A Service в Португалии, чтобы сократить время вывода на рынок и значительно снизить технические и бизнес-риски».

«VIAVI не только предоставляет комплексные решения по тестированию 5G и O-RAN для нашей разнообразной клиентской базы, мы являемся партнером для предоставления решений, адаптированных к их потребностям. Наша лидирующая позиция в тестировании новых архитектур с открытой RAN была достигнута благодаря нашей истории и опыту работы с производителями.», - сказал Ян Лэнгли, вице-президент и генеральный директор подразделения беспроводной связи VIAVI. «Мы рады работать вместе с Capgemini над проверкой сквозной производительности сети, предоставляя тестовые решения от RAN до Core».