Чандлер, Аризона, 15 февраля 2024 г. – Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила, что тренажер VIAVI Xgig® CXL был признан устройством уровня CXL 1.1 Gold по версии Compute Express Link® (CXL®) Consortium. Благодаря этому одобрению Xgig CXL Practicer теперь может квалифицировать реализации протоколов устройств CXL для включения в список интеграторов CXL.

«Технология CXL поддерживает развитие новых приложений для высокоскоростных вычислений, а сертификация имеет решающее значение для успешного внедрения продуктов», — сказал Том Фосетт, старший вице-президент и генеральный менеджер по лабораториям и производству VIAVI. «Это одобрение позволяет использовать наш тренажер Xgig CXL не только для лабораторных разработок и испытаний, но также для сертификации устройств на семинарах по соответствию CXL».

По мере развития Искусственного интеллекта (AI), Машинного обучения (ML) и других высокопроизводительных вычислительных технологий будет расти спрос на более быстрые и эффективные методы передачи данных. CXL — это технология межсоединений, которая оптимизирует поток данных между Центральным процессором (CPU) и его периферийными устройствами, такими как ускорители, буферы памяти и интеллектуальные устройства ввода-вывода. Разработанный для межсетевых соединений с когерентной кэш-памятью и расширения памяти, CXL гарантирует, что эти устройства получают доступ к данным и передают их со скоростью и эффективностью, требуемыми этими ресурсоемкими приложениями.

«Сотрудничество Micron с VIAVI Solutions позволило создать экосистему проверки CXL и укрепить соответствие протоколу CZ120 CXL. Программные и аппаратные решения VIAVI Xgig, а также раннее сотрудничество с Micron сыграли жизненно важную роль в совершенствовании тестов на соответствие протоколу CXL», — сказала Сива Макинени, вице-президент, Усовершенствованных систем памяти Micron. «Мы полагаемся на точность испытательного оборудования VIAVI при проверке линейки продуктов Micron CXL. Сертификация Gold Suite Xgig CXL Practicer позволит нам быть включенными в список интеграторов CXL v1.1 и 2.0».

«Соответствие стандартам является неотъемлемой частью миссии нашей организации,» — сказал Джим Паппас, председатель Консорциума CXL.«Тренажер Xgig CXL отвечает всем требованиям для проведения тестирования протокола CXL 1.1 для компаний или продуктов, желающих получить соответствие CXL. Мы с нетерпением ждем от VIAVI постоянная поддержка нашей экосистемы и участие в наших предстоящих мероприятиях по соблюдению требований».

VIAVI приняла участие в официальном мероприятии 003 по тестированию на соответствие CXL в январе. Компания представит свое лучшее в отрасли портфолио решений CXL на конференции разработчиков CXL, которая пройдет с 30 апреля по 1 мая 2024 года в Санта-Кларе, Калифорния.

Compute Express Link® и CXL® являются товарными знаками консорциума CXL®. Все остальные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.