Скоттсдейл, Аризона, 20 апреля 2022 г. — Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что компания Rakuten Symphony выбрала сетевой тестер VIAVI TM500 для проверки производительности своих решений как в лаборатории, так и в полевых условиях. Основная цель этого испытательного стенда — максимальное разрешение любых проблем в лаборатории, чтобы ускорить развертывание в масштабе, и он был разработан для имитации общегородской сети.

Open RAN получила более широкое признание и внедрение во всем мире: почти 100 поставщиков услуг и поставщиков приняли участие в последнем глобальном фестивале подключаемых модулей O-RAN. По мере того, как ее технология перемещается из лаборатории в полевые условия, Rakuten Symphony ищет партнеров, обладающих опытом в этом переходе, включая VIAVI для тестирования и измерения сети.

VIAVI поддерживает Rakuten Symphony с инструментами, усиленными многолетним опытом поддержки ведущих мировых поставщиков услуг и производителей сетевого оборудования (NEM) в лаборатории и в полевых условиях. Поскольку более 85% NEM используют TM500 для разработки gNodeB (gNB), решения компании обеспечивают непревзойденную масштабируемость, стабильность, производительность и точность спецификаций 3GPP, реализованных в действующих сетях. Ключевые особенности включают в себя:

  • Тестирование большого количества операторов 5G gNB на системном уровне
  • Тестирование функций MIMO высокого порядка и агрегации несущих
  • Комплексная мобильность, передача обслуживания и функции I-RAT между 4G и 5G
  • Тестирование тысяч UE на нескольких несущих
  • Тестирование системы оповещения населения (PWS) и функций адаптации ссылок.

«Поработав с поставщиками лабораторных тестов на более ранних этапах разработки нашей технологии, мы обратились к VIAVI из-за их опыта в области лабораторной проверки, развертывания в полевых условиях и обеспечения качества обслуживания мобильных сетей», — сказал Сринивас Гудладана, руководитель отдела разработки RAN, Rakuten Symphony. «Наша архитектура Open vRAN предназначена для того, чтобы позволить поставщикам услуг автоматизировать операции и монетизировать сеть, и тестовая платформа VIAVI жизненно важна для выполнения этого обещания».

«Поскольку поставщики в отрасли разрабатывают открытые, облачные и дезагрегированные архитектуры, точное тестирование на соответствие ожиданиям пользователей в отношении качества обслуживания, а также параметров 3GPP становится как никогда важным для обеспечения успеха в масштабе», — сказал Раджеш Рао, вице-президент Азиатско-Тихоокеанского региона. и Япония, VIAVI. «Мы рады помочь Rakuten Symphony оптимизировать свои решения Open vRAN, основываясь на нашем уникальном опыте, от лабораторных до полевых и для более чем 200 поставщиков услуг по всему миру».