Чандлер, штат Аризона, 20 сентября 2022 г. — По мере того, как в оптоволоконных сетях используются более высокоскоростные технологии для обеспечения постоянного увеличения и динамического изменения пропускной способности сети, компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) демонстрирует тестовые решения на выставке ECOC 2022 в Базеле, Швейцария.

Производительность оптической транспортной сети (G.709)

Приемопередатчики OTN помогут производителям удовлетворить растущий спрос на решения для агрегации, кросс-коммутации и коммутации, обеспечивая универсальные мультисервисные возможности. Архитектура поддерживает агрегацию и расширенное управление пропускной способностью с использованием защищенных и безопасных путей передачи данных. Опыт VIAVI в тестировании высокоскоростных OTN с когерентными транспондерами на стороне линии заложил основу для быстрого предоставления решений для тестирования OTN на стороне клиента.

Accelink, мировой производитель оптоэлектронных устройств и модулей, продемонстрирует приемопередатчики OTN на стороне клиента на своем стенде № 305 и продемонстрирует производительность на стенде VIAVI № 301 с использованием платформы VIAVI ONT-800. Трансиверы QSFP28 поддерживают OTN на скорости 100 Гбит/с, а трансиверы QSFP-DD поддерживают OTN на скорости 400 Гбит/с. ONT-800 позволяет Accelink демонстрировать приложения OTN, включая OTU4 (100 Гбит/с), OTUC8 (OTUCn до полных 800 Гбит/с, 8x100 Гбит/с или 2x400 Гбит/с) и выход 4

*OTU4 (100 Гбит/с) через QSFP-DD.

«VIAVI был первым поставщиком услуг по тестированию и измерению, предложившим решение, позволяющее протестировать все необходимые скорости передачи данных и сопутствующие услуги наших подключаемых модулей на основе OTN,» — сказал Бяо Ван, генеральный директор Accelink. «ONT-800 — это проверенная и уважаемая в отрасли платформа, которая дает нам уверенность в том, что наши модули работают так, как было задумано».

Демонстрация совместимости OIF

VIAVI примет участие в мероприятии, посвященном взаимодействию различных поставщиков, организованном OIF на стенде № 701. В частности, платформа VIAVI ONT-800 будет использоваться для тестирования возможностей производительности общей спецификации интерфейса управления (CMIS) модулей оптических приемопередатчиков 400G QSFP-DD ZR (большой дальности) в различных условиях эксплуатации, которые могут возникнуть при фактическом развертывании. Согласно OIF, эта демонстрация взаимодействия 400ZR демонстрирует полную реализацию в 80-километровой экосистеме DWDM с использованием подключаемых модулей с несколькими форм-факторами, маршрутизаторов 400GbE, открытой линейной системы C-диапазона 75 ГГц и решений для тестового оборудования от нескольких поставщиков, что свидетельствует о широкомасштабности 400ZR. готовность к развертыванию на основе широкой экосистемы совместимых решений.

FiberComplete PRO

По мере развертывания волоконно-оптических сетей по всему миру поставщики услуг сталкиваются с проблемой поиска обученного персонала с опытом для поддержки квалификации оптоволоконных сетей. Это привело к неэффективности операций, задержкам развертывания и увеличению затрат. Это также привело к менее точным методологиям сертификации, поскольку поставщикам услуг пришлось идти на компромисс, чтобы вовремя сертифицировать сети.

FiberComplete PRO™ — это решение для тестирования оптоволокна с набором возможностей, которое заменяет шесть инструментов для тестирования. Это первое решение с одним испытательным портом, которое полностью автоматизирует все квалификационные испытания оптоволокна, необходимые для построения и сертификации оптоволоконной сети любого типа. Новые возможности, демонстрируемые на ECOC, включают:

  • Поддержка проектов с большим количеством волокон за счет интеграции модулей коммутации Cable-SLM и MPO.
  • Отслеживание крупных проектов без необходимости использования отдельных электронных таблиц с поддержкой количества волокон до 9996 (833 x 12MPO)
  • Сокращение времени тестирования для связок с несколькими волокнами и MPO благодаря автоматической последовательности двунаправленного теста (включая анализ TrueBIDIR OTDR) без ручного переключения между волокнами
  • Краткий обзор хода выполнения проекта с представлениями Cable и SmartGrid, а также состоянием «пройдено/не пройдено».