Чандлер, штат Аризона, 13 февраля 2024 г. – Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила, что продемонстрирует решения для тестирования, автоматизации и оптимизации сетей на базе NITRO® Wireless и NITRO® AIOps на MWC в Барселоне, февраль. 26-29, 2024.

«Прошедший год продемонстрировал быстрые темпы развития сетевых технологий», — сказал Олег Хайкин, президент и генеральный директор VIAVI. «Появление ИИ потребительского масштаба изменило спрос на сетевые и вычислительные ресурсы во всем мире. Хотя было добавлено 10 000 новых городов с 5G, отрасль уже прокладывает путь к 6G. Несколько поставщиков услуг объявили о развертывании Open RAN по всей стране. VIAVI представит ряд решений, которые помогут нашим клиентам и партнерам ориентироваться в этой развивающейся ситуации и предоставлять прибыльные услуги в сетях, ориентированных на будущее».

VIAVI будет находиться в зале 5 на стенде № 5A18, где компания представит свои ведущие в отрасли решения для тестирования, автоматизации и оптимизации сетей, реализованные на платформе Network Integrated Test, Real-Time Analytics and Optimization (NITRO):

  • Трансформация и оптимизация сети. Искусственный интеллект VIAVI Telco обеспечивает создание высокоавтоматизированных сетей будущего с нулевым вмешательством. NITRO AIOps поддерживает поставщиков коммуникационных услуг в использовании облачных платформ, открытых интерфейсов управления и автоматизации, обеспечивая облачное обнаружение активов, инвентаризацию и топологию, проверку в реальном времени с упреждающим решением проблем на основе AI/ML, аналитику и автоматизацию, оптимизируя цифровые возможности гибридной сетевой среды во всем мире.
  • От 5G к 6G. NITRO Wireless объединяет проверенные платформы тестирования производительности и совместимости, используемые в отрасли для 3GPP и O-RAN, с облаком, интеллектом и автоматизацией — в лаборатории, через облако или в качестве услуги. Демонстрации будут включать XHaulAdvisor, единственный в отрасли фронтальный анализ в режиме реального времени; Открытый тест безопасности RAN; новое, более компактное решение для соответствия O-RAN и проведения исследований и разработок; и тест внеземной сети (NTN). Также будет представлена автоматизированная лаборатория VIAVI как услуга для открытых RAN (VALOR).
  • Разведка RAN. Облачные приложения для тестирования и геолокации интеллектуального контроллера RAN (RIC) обеспечивают самообучающиеся, оптимизированные и эффективные беспроводные сети. Демонстрации будут включать в себя тест TeraVM RIC для проверки платформы и обучение rApp/xApp, а также VIAVI Geolocation rApp/xApp для любой платформы O-RAN RIC или платформы управления и оркестрации услуг (SMO).
  • Умные, безопасные и автоматизированные полевые решения. Полевые приборы VIAVI позволяют техническим специалистам и подрядчикам осуществлять интеллектуальную, безошибочную установку и обслуживание сотовых станций — с помощью автоматизированных процессов тестирования, которые помогают устранить пробелы в навыках персонала. Демонстрации будут включать синхронизацию 5G, поиск помех, анализ электромагнитного поля (EMP) и настройку антенны.

В качестве предпочтительного партнера по тестированию и измерениям в расширяющейся сетевой экосистеме VIAVI также будет проводить живые совместные демонстрации с технологическими лидерами на протяжении всего мероприятия. Эти демонстрации будут охватывать такие области, как:

  • Новые архитектуры и решения для максимизации производительности 5G и закладывают основу для 5G Advanced и 6G.
  • Доказательство коммерческой надежности, зрелости и экономической эффективности Open RAN.
  • RAN Intelligence и AIOps