Чендлер, штат Аризона, 14 марта 2023 г. — компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что испытательный комплект AVX-10K одобрен для использования на всех коммерческих самолетах Boeing, на которых ранее использовались IFR4000 и IFR6000. одобренный.

AVX-10K используется для проверки производительности и устранения неполадок бортовых систем во время установки, обслуживания и обязательных проверок раз в два года. Одно устройство сочетает в себе функции тестирования связи, навигации и наблюдения VIAVI IFR4000 и IFR6000. Благодаря возможностям тестирования, начиная от быстрой автоматической проверки системы и заканчивая углубленным поиском и устранением неисправностей, универсальный AVX-10K можно использовать для технического обслуживания в кабине и в любом месте вокруг самолета.

AVX-10K соответствует требованиям Boeing по эквивалентности IFR4000 и IFR6000, и ему был присвоен «AVX-10K» в качестве номера детали для листинга AMM. Оператор стационарной базы (FBO), производитель авионики и планера или предприятия по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту (MRO) могут запросить сравнительные документы спецификаций VIAVI AVX-10K здесь. Пока выполняется обновление AMM, операторы и специалисты по техническому обслуживанию могут связаться с Boeing следующими способами, чтобы подтвердить номер детали и ссылку на AMM:

  • Электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Отправить запрос на обслуживание через Boeing Communication Systems
  • Отправьте запрос через местного представителя Boeing.

«В AVX-10K компания VIAVI объединила несколько тестов авионики в одном простом в использовании устройстве, снизив стоимость владения и максимально увеличив производительность техников», — сказал Гай Хилл, директор по тестированию авионики VIAVI. «Мы рады, что он получил признание за его интуитивно понятный дизайн, всесторонние возможности тестирования и бесшовную интеграцию с нашей облачной системой VIAVI StrataSync для управления активами и отчетами, а также за то, что наши клиенты могут сразу увидеть преимущества в обслуживании своих самолетов».

VIAVI предлагает широкий спектр решений для испытаний авионики, предоставляя надежные решения для исследований и разработок, летных испытаний, заводских и возвратных испытаний на рынок авионики уже более 40 лет. Чтобы узнать больше о новом испытательном наборе AVX-10K Flight Line, посмотрите это короткое видео.