Чендлер, штат Аризона, 8 августа. – Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что Апелляционный суд штата Канзас подтвердил решение суда низшей инстанции по делу, возбужденному компанией Aeroflex Wichita, которая в настоящее время входит в состав VIAVI. компания против Tel-Instrument Electronics Corp. (TIC) и двух ее сотрудников, при этом общий ущерб, причитающийся VIAVI, в настоящее время превышает 7 миллионов долларов США. Суд низшей инстанции, поданный Aeroflex до приобретения VIAVI и подтвержденный Апелляционным судом Канзаса, присудил компенсацию за ущерб, причиненный противоправным вмешательством, ненадлежащим использованием и раскрытием конфиденциальной и служебной деловой информации Aeroflex, использованной для получения конкурентного контракта с армией США на модернизировать и снабдить армию испытательными комплектами авионики.

В пресс-релизе TIC от 27 июля 2023 года президент и главный исполнительный директор TIC Джефф О'Хара заявил, что решение апелляционного суда является «окончательным решением», которое влечет за собой выплату TIC полной суммы судебного решения и начисленных процентов. В тот же день TIC также подала 8-K в SEC, в котором сослалась на апелляционное решение и «обязательство Компании полностью возместить ущерб». VIAVI считает, что эти заявления означают, что TIC не будет подавать ходатайство о пересмотре в Верховный суд Канзаса и что TIC оплатит свою часть судебного решения, судебные издержки и проценты. VIAVI добивается полной выплаты всех сумм, причитающихся с TIC в результате решения Апелляционного суда.

Компания Aeroflex, в настоящее время являющаяся частью бизнес-подразделения VIAVI AvComm, уже более 50 лет поставляет на рынок авионики широкий спектр решений для испытаний авионики, включая надежные решения для исследований и разработок, летных испытаний, заводских и возвратных испытаний. Компания обслуживает эксплуатантов самолетов, производителей систем авионики, а также поставщиков услуг по техническому обслуживанию/депо, ремонту и капитальному ремонту в секторах военной, коммерческой и авиации общего назначения.

«Мы рады, что суд вынес решение в нашу пользу, и, по их словам, «правосудие восторжествовало», — сказал Дуг Рассел, старший вице-президент AvComm, VIAVI. «VIAVI и Aeroflex гордятся своей историей инноваций и поддержкой наших вооруженных сил. Целостность процесса разработки технологий дает нам и нашим клиентам уверенность в системах, лежащих в основе обороноспособности нашей страны».