Скоттсдейл, Аризона, 2 ноября 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила спектрометры MicroNIR™ PAT-L и PAT-Lx (PAT-L / Lx) в ближнем инфракрасном диапазоне для поточного жидкостного процесса. мониторинг. PAT-L / Lx расширяет линейку компактных инфракрасных спектрометров MicroNIR для быстрого мониторинга процесса в реальном времени. PAT-L разработан для обычных производственных участков, а PAT-Lx разработан специально для опасных участков (сертифицирован по ATEX, NEC и IECEx).

Растущая потребность в современном контроле и обеспечении качества стимулирует глобальный спрос на быструю и надежную ближнюю инфракрасную спектроскопию (NIR) в различных условиях, местах и ​​областях применения в различных секторах рынка - фармацевтике, сельском хозяйстве, здравоохранении и еды с напитками. По мере того, как компании продолжают вводить новшества, а приложения становятся все более сложными, новые спектрометры MicroNIR PAT-L / Lx представляют собой надежное и экономичное решение для ускорения разработки и производства продукции.

MicroNIR PAT-L / Lx - единственная полностью интегрированная система жидкостных датчиков NIR на рынке, обеспечивающая ценные преимущества для конечных пользователей, в том числе:

  • Нет волоконной оптики.  Отсутствие волоконной оптики исключает сложные установки, в которых хрупкие кабели необходимо подводить к удаленному настольному спектрометру, что позволяет избежать простоев и дорогостоящего ремонта и замены из-за износа или повреждения.
  • Отсутствие обслуживания.  Двигатель спектрометра PAT-L / Lx не имеет движущихся частей, оптики в свободном пространстве, отличается высокой стабильностью во времени и, по сути, свободен от затрат на техническое обслуживание и техническое обслуживание по сравнению с системами с преобразованием Фурье (FT) и настольными системами на основе сканирования. PAT-L / Lx устраняет необходимость в дорогостоящем обслуживании, настройке и повторной калибровке лазера из-за дрейфа со временем.
  • Быстро и точно.  MicroNIR PAT-L / Lx оптимизированы для мониторинга жидкости на месте, с временем сбора данных менее одной секунды при сохранении высокого отношения сигнал / шум (SNR) для наиболее требовательных приложений. Сканирующим и FT-системам требуется несколько секунд для получения адекватного отношения сигнал / шум, и они часто не успевают за быстро меняющимися процессами реакции и потоками.
  • Более низкая стоимость.  Продукты MicroNIR предлагают более низкую совокупную стоимость владения, чем конкурирующие системы для одноточечных или широко распределенных многоточечных измерений.

Новые PAT-L и PAT-Lx расширяют линейку инновационных технологических продуктов VIAVI MicroNIR для анализа жидкостей, которые обеспечивают масштабируемое решение для многоточечного мониторинга, которое не зависит от центральных систем мультиплексирования, которые подвержены техническому обслуживанию, сбоям и производству. время простоя. Спектроскопия в ближнем инфракрасном диапазоне широко используется для мониторинга производственных процессов и контроля качества, а новая линейка продуктов для погружения PAT предлагает ведущие в отрасли преимущества технологии VIAVI MicroNIR, разработанной для анализа технологических жидкостей. Уникальная конструкция «все-в-одном» устраняет необходимость в оптоволокне и движущихся частях, обеспечивая работу без обслуживания, исключительную долгосрочную стабильность и высокую производительность при низкой совокупной стоимости владения.

«Клиенты требовали технологии для мониторинга процессов динамических реакций во время производства лекарств, химического синтеза и извлечения растворителей. Новый дизайн MicroNIR PAT-L / Lx plug-n-play, высокая частота выборки и настраиваемый зонд объединяются для обеспечения - идеальное решение для удовлетворения уникальных и растущих потребностей наших клиентов», - сказал Эмилиано Дженорини, менеджер по работе с клиентами MicroNIR, VIAVI Solutions. «В результате VIAVI MicroNIR PAT-L / Lx обеспечивает более быстрое внедрение, максимальное время безотказной работы и самую низкую стоимость обслуживания на рынке».