Чандлер, Аризона, 21 сентября 2023 г. – Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила Observer Sentry, систему управления рисками на основе программного обеспечения как услуги, обеспечивающую столь необходимые службы безопасности, DevOps и облачных архитекторов. видимость угроз в постоянно меняющихся средах AWS. Компания продемонстрирует Observer Sentry на выставке InfoSec World 25–27 сентября 2023 года в Лейк-Буэна-Виста, Флорида.

Исследование «State of the Network», проведенное VIAVI в 2023 году, выявило рост зависимости предприятий от облака, неудовлетворенность видимостью облака и время, затрачиваемое на вопросы безопасности. В стремлении постоянно улучшать и расширять предоставление услуг и в полной мере использовать технологические достижения, облачные архитектуры предоставления услуг постоянно развиваются. Давление бизнеса и конкуренции вынуждают многие организации реагировать быстро, зачастую внедряя изменения как можно быстрее. Последствия включают в себя чрезмерно разрешительные облачные идентификаторы, сторонние контейнерные приложения с уязвимостями безопасности и критические активы, которые подвергаются внешнему воздействию. Эти широко распространенные проблемы привели к резкому росту случаев использования облачных технологий и утечек данных.

Observer Sentry выявляет угрозы безопасности, анализирует влияние на бизнес и помогает расставить приоритеты в действиях по исправлению ситуации, обнаруживая и комбинируя внутренние пути атак с целенаправленным внешним сканированием поверхностей атак. Пути атак представляют собой опасное сочетание уязвимостей, уязвимостей сети и рискованных конфигураций, которые обеспечивают пути наименьшего сопротивления ценным ресурсам в облачной среде.

Observer Sentry создает подробную инвентаризацию облачных активов предприятия, а затем выполняет анализ для определения их поверхности атаки, подверженности и рискам. Этот анализ также можно применять коллективно к логическим группам ресурсов, составляющих конкретные приложения или рабочие нагрузки. Эти группы можно отслеживать в картах показателей рисков и визуализировать на картах поверхностей атак.

«Семейству Observer доверяют организации по всему миру благодаря его возможностям управления производительностью и анализа безопасности», — сказал Крис Лабак, вице-президент и генеральный менеджер подразделения сетевых решений и решений по угрозам VIAVI. «Наша работа с этими клиентами выявила острую необходимость в управлении рисками для превентивного обнаружения и предотвращения угроз. Observer Sentry — это замечательное дополнение к нашему портфолио, позволяющее специалистам по безопасности, DevOps и облачным архитекторам видеть свои среды AWS с точки зрения потенциальных злоумышленников».