Чандлер, штат Аризона, 27 февраля 2024 г. – Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила о добавлении возможностей анализа трафика в свое решение для управления рисками на основе программного обеспечения Observer Sentry как услуги. Благодаря прозрачности трафика Observer Sentry выходит за рамки выявления непреднамеренных и потенциально опасных угроз и позволяет специалистам по безопасности, DevOps и облачным архитекторам определять, была ли использована уязвимость.

Observer Sentry проверяет группы безопасности, списки управления доступом, правила брандмауэра и другие источники конфигурации для выявления ресурсов и взаимосвязей между всеми учетными записями AWS. Этот анализ выявляет неправильные конфигурации и чрезмерно разрешительные настройки, которые создают нежелательное воздействие. Интеграция со сканерами уязвимостей позволяет Observer Sentry автоматически определять приоритетность устранения критических уязвимостей.

Интеграция трафика улучшает анализ подверженности и уязвимостей Observer Sentry за счет сравнения того, что позволяет конфигурация, с видимостью реальных событий. Кроме того, интеграция с решением для мониторинга производительности VIAVI Observer Apex позволяет анализировать трафик на уровне криминалистики, если открытый ресурс скомпрометирован или используется уязвимость.

«Поскольку внедрение облачных сервисов ускоряется, а поверхности атак растут, предприятиям необходимо выйти за рамки разрозненного управления уязвимостями, чтобы защитить свои облачные среды. Это особенно важно для клиентов, поддерживающих несколько учетных записей AWS», — сказал Крис Лабак, вице-президент и генеральный менеджер подразделения производительности сети и решений для защиты от угроз VIAVI. «Мощное сочетание Observer Sentry с ведущим в отрасли анализатором потоков VIAVI выводит управление рисками на новый уровень, обеспечивая критически важную видимость трафика, позволяя предприятиям выявлять, расставлять приоритеты и эффективно устранять угрозы».

Observer Sentry является частью портфолио решений VIAVI Network Performance and Threat Solutions (NPTS). Предприятия по всему миру используют платформу Observer и ее запатентованную систему оценки качества обслуживания конечных пользователей для непрерывного мониторинга и анализа сквозных сетевых и сервисных архитектур для обеспечения безопасности и максимальной производительности.