Скоттсдейл, Аризона, 20 октября 2021 г. - Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня объявила, что универсальный инструмент для сотовой связи OneAdvisor-800 ™ можно обновить с помощью приложения эмуляции O-DU для проверки полевое развертывание радиостанций О-RАN. По мере того, как поставщики мобильных услуг наращивают свои сети 5G с возможностью масштабирования, OneAdvisor-800 теперь предоставляет комплексные возможности для развертывания сотовой связи, включая проверку и определение характеристик волокна, анализ кабелей и антенн и проверку радиосвязи O-RAN.

 

 

Поставщики услуг и производители оборудования во всем мире внедряют открытые сети радиодоступа, чтобы снизить затраты на инфраструктуру и снизить порог входа для новых продуктовых инноваций. В соответствии с этими преимуществами, O-RAN также позволяет операторам связи тщательно проверять установку башни на очень раннем этапе процесса, тем самым уменьшая проблемы с установкой и ускоряя развертывание. Являясь лидером в разработке спецификаций O-RAN, платформ для проверки беспроводных лабораторий и решений для персонала на местах, VIAVI удовлетворила эти требования, дополнив инструмент OneAdvisor-800 для сотовой связи.

OneAdvisor-800 - это единый модульный прибор, который, как доказано, помогает техническим специалистам сотовой связи тестировать radio frequency (RF) и Common Public Radio Interface (CPRI), устраняя необходимость в нескольких независимых инструментах. Добавление приложения эмуляции Open Distributed Unit (O-DU) дополнительно упрощает проверку объекта и защищает от будущих наездов грузовиков, обеспечивая функциональное тестирование Open Radio Unit (O-RU) после установки, вместо того, чтобы ждать, пока O-DU будет на месте. Работа технического специалиста упрощается благодаря управляемым рабочим процессам, когда диспетчер заданий программирует критерии тестирования поставщика услуг и автоматически загружает результаты в облако StrataSync.

«По мере того, как наши заказчики развертывают 5G в большом масштабе, OneAdvisor-800 помогает им сократить время вывода на рынок и общую стоимость развертывания благодаря комплексному набору функций и автоматизации процесса тестирования», - сказал Кевин Оливер, вице-президент и генеральный директор, Конвергентные инструменты и Виртуальный тест, VIAVI. «Мы разработали OneAdvisor-800 с модульной конструкцией в качестве важного средства обеспечения его надежности в будущем, и внедрение радиоверификации O-RAN является четкой демонстрацией этого обещания обеспечить поддержку на протяжении всего жизненного цикла сети».

Набор тестов для спецификаций O-RAN

VIAVI предлагает наиболее полную тестовую платформу на рынке для лабораторной проверки, развертывания в полевых условиях и гарантии обслуживания сетей O-RAN. VIAVI поставляет интегрированные решения для проверки правильности работы всех интерфейсов, включая RF, O-DU, O-RU, сигнализацию, транспорт, синхронизацию и синхронизацию, и оборудование работает в соответствии со спецификациями даже под нагрузкой и напряжением, от лаборатории до поля. Обладая обширным опытом проверки сетевых продуктов для операторов и производителей по всему миру, включая всех производителей сетевого оборудования уровня 1, а также партнерством с лучшими в своем классе поставщиками, VIAVI помогает операторам сетей обеспечить совместимость - главную проблему в среде O-RAN, основанной на различных поставщиках.