Уникальные инновации обслуживают интеллектуальные оптоволоконные сети, которые требуют интенсивного подключения

 

Скоттсдейл, Аризона, 7 июня 2021 г. - Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня представила несколько новых возможностей для отмеченного наградами семейства решений для удаленного тестирования и мониторинга Optical Network Monitoring Solutions (ONMS). Новые возможности обеспечивают дальнейший сетевой интеллект в оптоволоконных средах, которые составляют основу высокоскоростного ядра, городских кольцевых сетей, а также приложений доступа в пассивных оптических сетях (PON), 5G и сетях центров обработки данных.

Скорости передачи данных в оптических сетях выдвигают новые пределы скорости передачи из-за длины волны и плотности волокна за счет плотного мультиплексирования с разделением по длине волны (DWDM), кабелей с большим количеством волокон и сложных архитектур точка-многоточка и многоволоконная поддержка (MPO). Как никогда важно, чтобы производители сетевого оборудования (NEM) и операторы сетей добавляли удаленные сетевые интеллектуальные возможности для обеспечения высокого качества обслуживания (QoS), почти 100% времени безотказной работы и безопасности. Для этого они также должны масштабировать развертывание оптоволоконной сети, ускорять строительство, увеличивать доход от услуг и управлять постоянно растущей рабочей нагрузкой на техническое обслуживание. Автоматизированный удаленный интеллект позволяет масштабировать высокие стандарты качества и скорости без добавления соизмеримых затрат и рабочей нагрузки.

VIAVI отвечает на звонок, предлагая несколько новых решений для удаленного тестирования и мониторинга, которые используют быстрое реагирование и автоматизацию для управления плотными и сложными сетями:

  • Новая запатентованная функция Flash Fiber Monitoring для программного обеспечения ONMSi и SmartOTU, которая позволяет операторам обнаруживать и локализовать затухание вспышки, которое вызывает колебания сетевого маршрута и условия пакетной сетевой ошибки. Впервые в отрасли, эта функция работает в 100–300 раз быстрее, чем традиционный мониторинг, с производительностью, которая позволяет обнаруживать затухание вспышки за беспрецедентную одну десятую секунды. Смена маршрута сети - одна из наиболее распространенных, но разрушительных и трудных для диагностики проблем. До сих пор у операторов не было возможности обнаруживать или локализовать события затухания вспышки, которые являются основной причиной миллионов ошибок связи во всем мире каждый год.
  • Новые карты iOTDR Micro и Nano, которые позволяют NEM интегрировать технологию оптического рефлектометра во временной области (OTDR) в свои элементы по низкой цене, с низким энергопотреблением и небольшими размерами. Расширенная библиотека программного обеспечения для карт предоставляет операторам самый широкий в отрасли спектр вариантов использования с помощью интегрированного в элементы решения iOTDR, потенциально экономя командам разработчиков NEM 2-3 года разработки. Карты поддерживают NEM и их усилия для операторов с непревзойденным спектром приложений, которые включают определение характеристик волокна, мониторинг волокна, обнаружение вторжений в систему безопасности, демаркацию неисправностей, проверку линии с усилением комбинационного рассеяния и отслеживание деградации волокна для профилактического обслуживания.
  • Аналитика новых оптоволоконных сетей с использованием платформы NITRO BI Fiber Insight Platform для ONMSi автоматизирует диагностику оптоволокна для упреждающего устранения рисков и создания приоритетного плана действий по повышению производительности сети. Тенденции использования оптоволокна и варианты использования устаревания позволяют операторам видеть упрощенную отчетность по всей оптоволоконной сети для пересмотра процедур. Все волокна могут быть классифицированы по кабелю, клиенту, сетевому расположению вплоть до типа основной причины неисправности - превращая горы необработанных данных в полезную информацию.

«Благодаря этим дополнениям к линейке ONMS инновации VIAVI продолжают лидировать в отрасли, помогая клиентам масштабировать строительство и поддерживать производительность критически важной оптоволоконной инфраструктуры, чтобы облегчить многолетнюю рабочую нагрузку на сетевой персонал», - сказал Кевин Оливер, вице-президент и генеральный директор, Converged Instruments. и виртуальный тест, VIAVI. «Благодаря возможности упреждающего мониторинга оптоволокна с помощью автоматизированных возможностей удаленного тестирования - поставщики услуг, NEMS и операторы гипермасштабирования могут сократить дорогостоящие простои и диспетчеризацию ремонта, используя упреждающую оценку состояния сети, повышая производительность, надежность и удовлетворенность клиентов на протяжении всего жизненного цикла оптоволокна. . "

В дополнение к системе удаленного тестирования волокна ONMSi, VIAVI предлагает самую высокую в отрасли технологию OTDR для создания точных трассировок с высоким разрешением для обнаружения неисправностей, вторжений и деградации, которая поддерживает городские сети, оптические сети, доступ и все оптоволоконные сети. VIAVI предлагает два типа оптических испытательных головок, которые работают в тандеме с программным обеспечением ONMSi и NITRO, чтобы позволить клиентам оптимизировать гибкие возможности OTDR, занимаемую стойкой и ценовую категорию: OTU-8000 и OTU-5000. Система может использоваться для построения PON и предоставления услуг, постоянного мониторинга, мониторинга инфраструктуры и приложений сетевой безопасности.

Новые возможности ONMS еще больше расширяют самый полный портфель тестов оптоволокна в отрасли, включая инновации PON / FTTX для мониторинга оптоволокна, строительства / монтажа и первых на рынке инноваций.