Скоттсдейл, штат Аризона, 23 марта 2022 г. — Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила сегодня о том, что PCI-SIG® завершила процесс корреляции и одобрила результаты, полученные VIAVI Xgig PCI Express® (PCIe®) 5.0 Exerciser для проверки совместимости протоколов Link и Transaction со скоростью 32 ГТ/с. Результаты VIAVI подтверждены подгруппой PCI-SIG SEG на соответствие требованиям спецификации соответствия PCIe 5.0. PCI-SIG — это сообщество, ответственное за разработку и поддержку спецификаций PCIe, стандарта де-факто для передачи данных ввода-вывода.

Результаты, полученные с помощью Xgig PCIe 5.0 Exerciser в одной из мастерских PCI-SIG, расположенных по всему миру, будут учитываться при принятии продукта в официальный список интеграторов PCIe 5.0. В свете того, что VIAVI становится утвержденным поставщиком тестового оборудования (TE) для семинаров PCI-SIG, это позволяет членам PCI-SIG продолжать тестирование между семинарами, используя инструмент обеспечения соответствия VIAVI.

Сообщество PCI-SIG насчитывает более 900 участников, включая крупнейших мировых производителей чипов. При каждом выпуске новой спецификации организация стремится удвоить скорость передачи данных для совместимых компонентов и устройств. Следующий семинар по соответствию PCI-SIG для Gen 5 запланирован на 18-22 апреля в Берлингейме, Калифорния, США.

«Технология PCI Express является важнейшим стандартом, лежащим в основе успеха практически всех форм вычислений,» — сказал Том Фосетт, старший вице-президент и генеральный директор подразделения лабораторий и производства VIAVI. «И все же очень мало компаний, обладающих опытом проведения испытаний на соответствие PCIe. Мы с нетерпением ждем возможности поддержать сообщество PCI-SIG и дать им основу для продвижения вперед с технологией PCIe 5.0 и далее».

«Тестирование на соответствие стандарту PCIe имеет основополагающее значение для наших усилий по стандартизации, — сказал Ель Янес, председатель и президент PCI-SIG. «VIAVI играет свою роль в этих усилиях, и мы с нетерпением ждем встречи с ними и остальными нашими членами на нашем следующем семинаре по соблюдению требований в апреле этого года».