Чандлер, Аризона, 12 марта 2024 г. – Компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) сегодня расширила свой портфель решений для тестирования оптоволокна, добавив в него зондовый микроскоп INX™ 760. INX 760, первый полностью автоматизированный зондовый микроскоп на рынке, обеспечивает самую быструю в отрасли проверку и анализ одиночных, дуплексных и многоволоконных разъемов в различных приложениях: от гипермасштабных центров обработки данных, строительства опорных сетей городских сетей, телекоммуникационных сетей и т. д. INX 760 будет представлен на конференции и выставке оптоволоконной связи (OFC) 26-28 марта 2024 года в Сан-Диего, Калифорния.

INX 760 автоматизирует каждый этап процесса контроля: от настройки теста и настройки наконечника до фокусировки изображения, анализа и хранения данных. Сменные насадки AutoID автоматически настраивают датчик для оптимизации проверки различных типов оптоволоконных разъемов. Кроме того, внутренний паноптический механизм формирования изображения обеспечивает поле зрения от края до края без ущерба для увеличения или разрешения изображения.

Технические специалисты, владельцы сетей и ИТ-команды могут еще больше оптимизировать рабочие процессы на местах, повысить производительность и улучшить видимость среди проектных групп, подключив INX 760 к экосистеме тестирования VIAVI TPA™.

«Загрязнение оптоволокна остается основной причиной сбоев оптических сетей. Инспекция должна проводиться там, где используется оптоволокно, будь то во время строительства, активации услуг или обслуживания сети», — сказал Кевин Оливер, вице-президент и генеральный менеджер подразделения волоконно-оптических решений и доступа VIAVI. «Поскольку отрасль движется к использованию специализированных разъемов для различных приложений, датчик INX 760 предлагает уникальные функции, которые обеспечивают точные и повторяемые результаты за считанные секунды, интуитивно понятным как опытным, так и новым техническим специалистам».

Опираясь на десятилетия лидерства компании в области проверки оптоволокна, INX 760 представляет собой быстрое, интеллектуальное и простое в использовании решение для полевых групп, позволяющее сертифицировать разъемы на соответствие IEC-61300-3-35 и обеспечивать производительность оптоволоконных сетей.

INX 760 был удостоен награды Lightwave Innovation Reviews 2024 года в категории «Оборудование для полевых испытаний» с оценкой 4,5. Это восьмая подряд победа VIAVI.