Чандлер, Аризона, 7 марта 2024 г. – Сегодня компания Viavi Solutions Inc. (VIAVI) (NASDAQ: VIAV) объявила, что на выставке OFC 2024 она продемонстрирует свои новейшие решения для сетевого тестирования, отвечающие строгим требованиям приложений искусственного интеллекта (ИИ). Демонстрации включают в себя испытательные решения VIAVI для производства и развертывания инфраструктуры искусственного интеллекта, а также новый одно-, дуплексный и многоволоконный зондовый микроскоп с полностью автоматизированным рабочим процессом. OFC 2024 — крупнейшая глобальная конференция и выставка для профессионалов в области оптических коммуникаций и сетей, которая пройдет 26–28 марта в Сан-Диего, штат Калифорния.

«Традиционная сетевая инфраструктура с трудом справляется с требованиями к производительности, скорости и емкости приложений искусственного интеллекта. Чтобы решить эту проблему, был сделан толчок к созданию более высокоскоростных оптических трансиверов 800G, за которыми стоит динамичный портфель оптических инноваций», — сказал Том Фосетт, старший вице-президент и генеральный менеджер лаборатории и производства VIAVI. «Опираясь на десятилетия лидерства компании в тестировании оптических сетей, наши решения проверяют, аттестуют и создают инфраструктуру, необходимую для запуска приложений искусственного интеллекта».

На стенде VIAVI 2103 компания продемонстрирует:

  • Тестирование решений для производства инфраструктуры искусственного интеллекта для производства оптики 800G SR/DR с использованием многопользовательской многофункциональной испытательной системы MAP-300, а также решений для развивающегося рынка оптических переключателей 300x300.
  • Тестирование решений для развертывания инфраструктуры искусственного интеллекта, таких как VIAVI MPOLx, которые учитывают быстрый рост параллельных оптических технологий, требующих эффективных разъемов и кабелей.
  • Решения для тестирования высокоскоростных сетей для лабораторий и производства, включая многопортовую систему тестирования производительности Ethernet ONE LabPro™, а также решения для анализа спектра, формирования и тестирования O-диапазона.
  • Решения для полевых испытаний при строительстве и обслуживании оптоволокна, удаленное тестирование и мониторинг оптоволокна, а также тестирование высокоскоростных городских и автоматизированных сетей. Впервые будет представлен новый зондовый микроскоп VIAVI с полностью автоматизированным рабочим процессом.

«ИИ и машинное обучение ускоряют внедрение новых технологий, в том числе приложений со сверхнизкой задержкой, требующих высокоскоростной и высокопроизводительной передачи данных. Чтобы удовлетворить эти интенсивные потребности в памяти и обработке данных, операторам центров обработки данных необходимо резко увеличить количество оптоволоконных соединений и новых многоволоконных соединений», — сказал Кевин Оливер, старший вице-президент по оптоволоконным решениям и решениям доступа, VIAVI. «По мере увеличения количества волокон инновационные решения VIAVI для тестирования значительно сокращают время и повышают эффективность построения, активации и обслуживания сложных оптоволоконных сетей».

В среду, 27 марта, с 14:00 до 15:00 по тихоокеанскому времени в конференц-зале 4 Сан-Диего, VIAVI присоединится к группе отраслевых экспертов, чтобы обсудить влияние искусственного интеллекта на индустрию оптических коммуникаций.

Восьмой год подряд VIAVI получает множество наград Lightwave Innovation Reviews 2024 года в категориях оборудования для полевых испытаний и лабораторных/производственных испытаний. VIAVI также примет участие в демонстрации совместимости OIF на стенде 1323.